Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Ища Лучшей Доли


Ища Лучшей Доли

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Персонажи: Огненный Вихрь, Звезда
Локации: Нейтральные Земли
Даты и время: около двадцати лун назад

+1

2

Кошка и кот брели по полю, такому длинному и широкому, что казалось, что конца и начала ему нет. Вокруг лишь бесконечная пустошь, и выбратся из этого, казалось бы, открытого капкана невозможно. Только монотонно идти вперед, шаг за шагом. И в этой ловушке их только двое, кот и кошка, брат и сестра. Никого больше. Ни дичи, ни коров, ни овец, только Вихрь и Звезда, два одиноких странника. Два одиночки. Две сироты.
Брат с сестрой рано остались без родителей, да что рано - они их вообще не видели. Просто проснулись и поняли, что больше никого нет рядом. Так началась их ужасная судьба. Еды не хватало, дома у них не было. Единственной опорой маленькой Звездочки был брат, который помогал ей и старался опекать. И каждый день ее начился с вопроса: "Почему нас бросили? Почему они ушли?".
Медленно идя по уже до тошноты надоевшего полю, она невольно задавалась этими ужасными, странными и в точности как и поле, бесконечными и надоевшими вопросами. Желудок пел печальные песни уже второй день, а лапы протяжно ныли. Дичи вокруг не было, да и если бы была, они бы вряд ли ее смогли поймать. Сейчас больше всего хотелось упать и пролежать так еще добрых два дня, но надо было найти пищу и хотя бы где-то обосноватся, а для этого требовалась по крайней мере маленькая полянка.
"А вот бы вернутся назад, туда, где мы жили... Там было так хорошо..." - подумала Звезда, невольно вспоминая старый ангар с сеном, из которого ее с братом выгнала стая одиночек.
Кошке на секунду показалось, что впереди она видит тонкую зеленую полоску леса, но втряхнув головой она поняла, что это еще один мираж. Ей страшно хотелось есть и пить. Вокруг не было ничего, только короткая трава под ногами. Но сейчас оголодавшая одиночка готова была съесть даже эту самую траву, только бы не помереть от голода и жажды. В небе скучились серые облака, солнца не было видно, но тем не менее было тепло.
- Брат... - неожиданно обратилась она к коту и подняла на него взгляд, полный горя и грусти. - Почему нас бросили? Почему?

0

3

Вихрь шел на шаг опережая сестру. Силы огненно-рыжего кота были на исходе, но он упорно шел вперед, напролом. Еще совсем недавно он страшно хотел спать. Сейчас сонливость эта прошла, но ей на смену встали голод и жажда. Все его мышцы ужасно болели. Он, как и его сестра, нуждались в отдыхе. Однако даже если бы они решили остановиться и отдохнуть, герой так сильно устал, что был уже не в состоянии спать. Это осточертевшее поле начало давить своей просторностью на Вихря, будто тиски.
"И долго ли это будет продолжаться? - Спросил он себя. - Как долго мы будем идти?" Уши кота были приопущены, прямо как веки. Взгляд был уставшим, опустошенным. Время от времени глаза его закатывались, но он все-таки выравнивал взгляд, смотря уже не под лапы, а вверх.
Мысли Вихря вернулись к его происхождению. Он и его сестра были брошены или с их родителями что-то случилось? Герой не знал. Он не особо любил думать об этом и не понимал почему подобные мысли роятся в его голове. Тряхнув головой, кот поднял голову и печально взглянул в небо, на облака, скрывающее солнце, будто страшную тайну.
В реальность кота вернул вопрос Звезды. И правда, почему? Если бы этого не случилось, то им не пришлось бы искать новый дом, не пришлось бы пережить всего того, что они уже пережили...
- Если бы я знал... - Вздохнул Вихрь. Он повернулся к сестре, ловя ее горестный взгляд. - Я думаю, что была на то причина. Иначе это было бы нелогично. Я думаю, что нас либо защитили от кого-то и... - Огненно-рыжий кот вдруг остановился. Взгляд его потемнел. - Или от нас просто захотели избавиться.
Вихрь быстро переставлял лапы. Сам он, как было сказано ранее, не любил думать об этом, но его собственные слова посеяли в его душе семя сомнения и страха.
"А должны ли мы были рождаться?"
Снова тряхнув головой, Вихрь кое-как выдавил улыбку.
- Какое это имеет значение? Мы уже родились, нас уже бросили. Этого не исправить. Так зачем нам забивать голову проблемами из прошлого? - Голос его стал звучать куда увереннее, истребляя страх.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Ища Лучшей Доли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно