Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Орлиное гнездо


Орлиное гнездо

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

1 января 1601 г.
Все коты горного клана.

0

2

Летяга
http://s9.uploads.ru/LpSZs.png

Летяга с тоской оглядела небольшую кучку с добычей, которой, впрочем, вполне хватало для поддержания какой-никакой жизни, и вздохнула. Пора было уже что-то делать, нельзя же вечно сидеть в туннелях, временами выползая охотиться в окрестности. Они перешли в горы — так настало время изучить их! Летяга окинула взглядом просторную пещеру. Все коты небольшого клана были здесь: обедали.

— Нам надо выйти в сами горы, — молвила Летяга, и её сильный голос эхом раздался в этой пещере, привлекая внимание молодого клана.

Летяга понимала, что её слова звучат странно, учитывая положение самой кошки. Она шевельнула лапой и её прекрасную мордашку перекосило от боли: в горном клане не хватало целителей, и срасталась сломанная осенью конечность очень медленно и, кажется, даже как-то неправильно: уж больно странно выглядела лапка Летяги.

— Там живёт несколько одиночек. Наверняка они не откажутся присоединиться к нам! И они знают горы лучше нас, гораздо лучше! Быть может, они научат нас чем-то новому или подскажут лучшие места. Нельзя жить впроголодь, не для этого мы покидали лес.

0

3

Яростная Змея, которая являлась самой главной, задумчиво кивнула:

— Ты абсолютно права. Я, ты и еще четверка котов отправятся изучат горы. Остальные же будут охотиться и добывать травы — я вижу, как тебе больно.
Песчаная грациозно вышла из пещеры, напоследок улыбнувшись Летяге:

— Выходим с восходом солнца. Готовься и набирай котов.

Отредактировано Разбитая (25 Дек 2016 14:59)

0

4

Туманная Россыпь подошла к Змее и тихо сказала ей:

— Летяга должна отдохнуть. Я не хочу что бы её лапа ещё сильнее пострадала, — она посмотрела на кошку, и её глаза были полны тревоги. — Надо и вправду обследовать горы. Трав очень мало, я нашла в последний раз немного ростков. Я пытаюсь как могу помочь Летяге...

Облако Пыли тем временем вернулся со своей вылазки, в зубах у него были две мышки. Одна жирная, другая не очень так. Коты уже собрались в центральной пещере. Некоторые коты тихо выглядывали из проёма в пещеру для воителей.

— Я пойду, — сказала через некоторое время кошка.

После неё вперёд вылез Кремень, могучий рыжий кот был настроен тоже пойти с ними.

— Я тоже хочу пойти! — сказал он и посмотрел на Змею, ожидая её ответа.

Тем временем Туманная Россыпь подошла к Летяге.

— Ты должна остаться тут, твоей ноге нужен отдых, — лаского сказала целительница, стараясь не обидеть кошку. Затем к Змее подошли Туч и Вьюга,  ну а раз Вьюга идёт, значит и Патриот. И да, вслед за котами он последний вышел вперёд.

0

5

Змея серьезно кивнула:

— Хорошо. Патриот,Туча, Вьюга, Туманная Россыпь, Кремень и Облако Пыли  идут со мной в горы! Летяга, собери оруженосцев и приберитесь в пещере. Молодые воители пусть пойдут на охоту.

Отредактировано Разбитая (25 Дек 2016 16:10)

0

6

Яркая Вишня сидела в туннелях, она подошла к Яростной Змее:

— А можно мне, остаться в лагере и проследить за Летягой?.. Она может пойти за вами, ну или я могу посторожить туннели... — спросила трехцветная кошка. В горах у неё не очень получалось охотиться, шерсть была видна издалека на камнях. Янтарные глаза молодой воительницы блестели. Лапы твердо стояли на земле. Хвост стоял трубой.

0

7

— Конечно можно! Тогда помоги оруженосцам с уборкой, хорошо?

0

8

Летяга
http://s9.uploads.ru/LpSZs.png

Летяга приподнялась и вновь поморщилась. Всё же, раз ей было позволено и даже практически велено идти, она не смела спорить. Тем более, что она могла подсказать, где жили одиночки.

— Идёмте! Я видела одну кошку в туннелях возле водопадов. Она выглядит очень мрачной, но всё же, думаю, её можно уговорить присоединиться к нам. Тем более теперь, зимой... Ох! — тихо завершила кошка, ковыляя в сторону выхода. — Когда я упала, я как раз изучала короткий путь к водопаду. Там скользко, но я видела другой, более пологий путь! Быть может, он окажется менее опасным.

Жуткая вьюга бушевала там, вне пещеры, и ледяной суровый ветер пронзал насквозь котов. Хорошо лишь то, что путь в туннели был достаточно коротким, и коты смогли скрыться в ветвистой системе пещер, потихоньку пробираясь всё ближе к водопаду. Вскоре они обнаружили незнакомую им кошку, которая немедленно приняла боевую стойку, привычную для каждого, кто обучался в лесу.

Незнакомка
http://sa.uploads.ru/XkHIC.png

Эта кошка была сложена крепко, если не сказать мощно, но всё же жизнь в лесу сказалась на ней: на рыжей пастельной шерсти тут и там виднелись проплешины: следы множества шрамов, полученных, вероятно, при неудачных падениях со скал. Рассечённое ухо никак не хотело прижиматься к голове, но всё же с некоторым трудом незнакомка заставила его повиноваться. Несмотря на крепкость и пушистость, было видно, что зима тяжело давалась одиночке: она исхудала, но всё же была ещё полна сил или решимости, янтарные её глаза светились яростью.

— Чего вам? — не прошипела, но прорычала кошка, ощерившись. — Кто вы?

0

9

Яростная Змея на всякий захватила с собой мышь. Как оказалось, не зря.
- Здравствуйте. Я - Яростная Змея, главарь Горного Клана. Мы хотели предложить вступить в него. Горный Клан - организация, помогающая котам выживать, и учащая жить в горах. Мы - одно целое, одна семья, и все за друг друга волнуемся.
Яростная Змея аккуратно положила мышь около незнакомки.
- Это вам.

0

10

Туманная Россыпь стояла рядом с Яростной Змеей. Серая кошка выглядела миролюбиво,  и хотела думать, что это хоть как-то поможет убедит пастельную одиночку вступить в клан. Остальные коты стояли за Туманной Россыпью, ближе всех к ней была Летяга и Облако Пыли, кот должен был оберегать раненую кошку, в горах опасно всегда. Дальше находились, тесно прижавшись из-за холода, Патриот и Вьюга, Туч стоял от них в пяти мышиных хвостах, и переглядывался с рыжим Кремнем. Где-то за спиной Туманная Россыпь услышала ворчание Туча, чья короткая шерсть была проблемой в ветреную погоду. Рядом стоящий Кремень, тихо боднул черного кота в бок, говоря помолчать.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Орлиное гнездо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно