Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Сюжет] Поиск целебных трав


[Сюжет] Поиск целебных трав

Сообщений 21 страница 30 из 52

1

Время: шестой день девятого лунного месяца
Участники и порядок: Огненный Вихрь и Западная Птица (начинают квест), Водяной Поток, Когтистая Лапа, Звезда, Острый Шип, Сумрак, Дождь Жизни
Места: жилище Огненного Вихря -> окраина леса

0

21

Водяной Поток пытается найти кисличник на поляне, где его быть не должно: местность не соответствует, поэтому на поиск накладывается штраф. Впрочем, чудеса случаются! Дух сверяется со своим божественным промыслом, бросая кость...

Поиск кисличника: 10 из 20, штраф: 3 (местность). Итого: 7 из 20.

Что ж, как и ожидалось, кисличника здесь нет. Но какую-то странную траву Водяной Поток всё-таки нашёл. Кажется, её ещё не использовали в знахарстве, а значит, Огненному Вихрю она не нужна.

0

22

Когтистая Лапа, выбежала на поляну с кроликом в зубах. и кинула дичь под кусты. Она подходит к синему цветку похожему на буранчик.

0

23

Не очень понятно, зачем Когтистая Лапа решила найти огуречную траву, ведь Огненному Вихрю она не нужна! Может, кошка проголодалась и решила перекусить сорняком, вместо того, чтобы полакомится невесть откуда взявшимся кроликом, пока до него не добрался кто-нибудь ещё... Как бы то ни было, дух, пожимая плечами, кидает заветную кость...

Поиск буранчика: 8 из 20

Похоже, голубым цветком оказался совсем не буранчик. Зато он красивый! Хоть и жухлый. Василёк?

0

24

Звезда бесшумно скользила в кустах, наблюдая за котами.
"Мышеголовые, они даже не знают, что я здесь!" — мысленно усмехнулась она.

Тактика уже была разработана, все было готово, и даже Шип был на ее стороне, но... Ей было как-то жутковато выпрыгивать из засады. Такие чувства она не испытывала еще с времен ее бродяжничества вместе с Огненным Вихрем... Что же он подумает о ней? На миг в ней зародилась жалость и желание извинится, но она быстро взяла себя в руки, вспомнив его предательство. В воительнице заклокотал гнев перед грядущей битвой.
Кошка по-тихоньку обошла всю поляну, стараясь не шуметь и не привлекать внимания.

Она максимально приблизилась к краю тени кустов, в которых она выжидала подходящего времени. Наблюдая за, по ее мнению, глупыми котами, она напряглась всем телом, готовясь к прыжку. Звезда тщательно напружинила задние лапы, словно проверяя их на твердость.

"Пора!" — быстро подумала она и с воинственным визгом, который предупреждал Острого Шипа о нападении, выпрыгнула из укрытия, обрушивая весь свой гнев на забывшуюся Когтистую Лапу.

Отредактировано Звезда (14 Июн 2016 22:37)

0

25

Острый Шип, услышав предупреждение советницы Пяти Огней, отскочил от Когтистой Лапы. Вовремя! На неё уже нападала Звезда. Шип должен, получается, тоже напасть... Он растерянно встал неподалёку от поля боя и... Замер, невольно отклонившись. Если Звезда нападает на королеву, то Шип... Должен напасть на лидера? Котёнок сглотнул. Как-то этот неловкий момент он забыл обсудить вчера, докладывая о возможности засады. Что ж, в следующий раз будет внимательнее — и умнее. На ошибках учатся, ведь так?

Но сейчас котёнок решил сделать вид, что не при делах. В конце концов, не одна же Звезда сидит в засаде!.. Преимущество и так на стороне Пяти Огней, ведь члены клана даже не подозревали о нападении. Так... Ничего страшного, если мягколап постоит в стороне? Он своё дело выполнил.

0

26

http://se.uploads.ru/l3Q2u.png

Одновременно со Звездой из другого куста выпрыгнул Сумрак. Его целью стал Водяной Поток — лидер клана. Чёрный, как смоль, он мрачной и грозной тенью навис над лидером клана, прежде чем нанести ему первый удар. Сумрак не отличался любовью к тактикам, поэтому цель у него была только одна: как можно скорее убить лидера, тем самым обозначив абсолютное превосходство членов Пяти Огней над кланом.

Звезда атакует: 10/20 + бонус неожиданности (+1) — итого 11/20
Сумрак атакует: 10/20 + бонус неожиданности (+1) — итого 11/20

Водяной Поток и Когтистая Лапа могут попробовать защититься или увернуться — но для успеха им нужно выкинуть больший результат.

Квест обновлен!
Клан: отбить атаку
Пять Огней: одержать победу

0

27

Кот увернулся от прыжка Сумрака прежде чем тот надавал Потоку оплеухи. Кот опомнился и посмотрел в сторону сына. Что.. что с ним такое? Лапу избивают, а он стоит и смотрит. Поток в два прыжка убежал от Сумрака, молнией подбежал к королеве и ударил Звезду. Я думаю Звезда не ожидала. Ещё несколько раз ударив Звезду он попробовал отвлечь её на себя.

Отредактировано Водяной Поток (15 Июн 2016 01:27)

0

28

Думаете, так просто увернуться? О не-ет, это определит дух. Дух кидает кости... Двадцать из двадцати... Было бы, если бы не штраф за неожиданность. Впрочем, удача всё ещё на стороне Водяной Потока! Он мгновенно увернулся, Сумрак только и успел приземлиться на землю. Да, а одиночке-то повезло! Если бы не эффект неожиданности, Водяной Поток мог бы уже почесать пузо этому котяре. Что ж, сбежав от первого противника (хотя вряд ли Сумрак так просто сдастся), Водяной Поток приступил к Звезде... Дух вновь бросает кости... Выпадает тройка: увы, Водяной поток отчаянно промахнулся, споткнувшись о камень. Образовавшаяся от такого столкновения с силами природы рана должна саднить...

0

29

Когтистая Лапа отпрыгнула всторону и вытащила когти.
- Бестыжая! На королеву нападаешь! Шип! Помоги. - кричала она. Резко оскалив зубы, кошка прыгнула на Звезду и укусила за шиворот. За несколько сикунд она поцарапала ей спину и сделала прочес живота.
- Мя! ШшшШ! Грррр! Королева всегда до последнего защищает своих котят! - сказала она и вергнула Звезду в бедствие.

0

30

Когтистая Лапа получает 19 на костях... Даже со штрафом из-за неожиданности, она смогла отпрыгнуть. Видимо, заметила боковым зрением — а, может, обернулась? А вот её атака была не слишком успешной: лишь 8 из 20... С таким показателем она всё ещё может слегка поцарапать Звезду, если та не начнёт защищаться.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Сюжет] Поиск целебных трав


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно