Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Сюжет] Поиск целебных трав


[Сюжет] Поиск целебных трав

Сообщений 31 страница 40 из 52

1

Время: шестой день девятого лунного месяца
Участники и порядок: Огненный Вихрь и Западная Птица (начинают квест), Водяной Поток, Когтистая Лапа, Звезда, Острый Шип, Сумрак, Дождь Жизни
Места: жилище Огненного Вихря -> окраина леса

0

31

— Это я бесстыжая? Закрой пасть, киска! — гневно прошипела кошка и провела когтями по боку королевы.
После она отыпрыгнула в сторону Острого Шипа.
— Что ты стоишь, мышеголовый?! Сражайся с ней, — Звезда метнула хвостом в сторону Когтистой Лапы. — А я разберусь с предводителем

В душе у одиночки клокотала настоящая ярость, требовавшая убить всех и вся на этой милой полянке.
"Ничего, Огненный Вихрь еще сотню раз пожалеет, что предал меня!" — подумала она и бросилась в бой.
Тем временем прямо к ее лапам шлепнулся Водяной Поток, который, видимо, споткнулся о камень и заработал себе хорошую рану. Звезда воспользовалась этим и стала драть его когтями по бокам. Кошка мельком посмотрела по сторонам в поисках Сумрака, но тот все еще валялся на земле от неудачного прыжка. Она надеялась на его помощь, ведь что будет, если Поток начнет побеждать?

0

32

Звезда атакует королеву: 9 из 20. Нет, ну по боку-то Звезда провела... Но Когтистая Лапа так быстро увернулась, что заполучила лишь крошечную царапину.
Звезда атакует Потока: 3 из 20. Волнение и гнев не дают этой кошке сосредоточиться, что только на лапу Водяному Потоку!

0

33

Острый Шип смотрел на то, как опытные коты пытаются друг друга ударить — и как, видимо, из-за опыта, не дают себя ударить, уворачиваясь.

— Я... Я не могу, — жалобно прошептал Шип, но всё же послушался Звезду. Сглотнув, понимая, что назад пути теперь уж точно нет, Острый Шип прыгнул прямо перед Когтистой лапой.

Но заставить себя атаковать её он всё же не смог. Смог только воскликнуть:

— Нет! Не смей! Ты ждёшь котят! Оно того не стоит, убегай! Скорее! Пожалуйста... — тихо добавил он в конце.

0

34

Сумрак
Пять Огней
http://se.uploads.ru/l3Q2u.png

Без лишних разговорв Сумрак, довольно долго приходя в себя после неудачного нападения, всё же перешёл в атаку. Он, как и Звезда, нападал на лидера: вдвоём они быстрее расправятся с ним, а что до королевы... Королева всегда замедленна, так что много проблем от неё не будет.

Сумрак атакует: 14/20. Водяной Поток обзавёлся ещё одной раной на задней лапе... Двое против одного: победа в этой битве может стоить клану лидера! Стоит ли она того? У Водяного Потока ещё есть силы сбежать, прихватив сына и королеву.

0

35

Дождик накрапывал, стекая по худым бокам серого кота, рёбра будут видны только ближе к зиме, или, как её называют коты Клана, сезону Голых Деревьев. Лапы ступали мягко, не нарушая течения жизни вокруг, даже трава не прижималась к земле под лёгкой поступью остролапа, который сегодня с утра, а точнее несколько минут назад вышел из туннелей, и теперь брёл по пустоши, никуда особо не направляясь. Хотя, конечно, надо было поохотиться и принести дичь в лагерь, но погулять для самого себя после душных и пропавших Двуногими подземных коридоров можно было и немножко освежиться.
   Гуляя, Дождь и не заметил, как подобрался к зарослям какого-то кустарника, и тут же резко остановился. Странный запах привлёк его внимание: хотя, что тут странного, в запахе котов? Но это были коты не из Клана, не Кожаных и не одиночки, а значит, скорее всего, это Пять Огней. Но что они тут могут делать? «Так… Куда там Водяной Поток хотел пойти за травами?... Отряд может дойти до сюда! Но как они узнали об этом месте? Ох, как я не люблю КРЫС!», - молодой кот осмотрел окружающее пространство: идеальное место для атаки, причём их больше, чем, скорее всего, возьмёт с собой предводитель.
   Лихорадочно думая, бывший одиночка осматривал природу вокруг места грядущего побоища: «Может побежать и предупредить?... Нет, заметят. А если обойти…? Тогда могу опоздать.»
   Кусты, кусты, кусты, берёзка, кусты, кусты, прогалина, ежевика, ежевика, ежевика… У Дождя Жизни родился план, и он незаметно покинул своё убежище, направившись в противоположную сторону от лагеря.

***
   Спустя полчаса Дождь уже мчался, едва касаясь влажной травы, к тому месту, где уже слышались боевые кличи дерущихся котов. Это подстегнуло остролапа, и взвинтив скорость, кот на всём лету взлетел на дерева, пропуская «подмогу» вперёд. Свора разъярённых псов, ломая ветки, вылетели на поляну и тут же ринулись в битву. Взбираясь по тонком стволу, Дождь Жизни махнул хвостом своим «сокланникам», призывая их нырнуть в бреши, пробитые псами, оставив тех наедине с Пятью Огнями, а взобравшись на ветку и оценив ситуацию, спрыгнул на спину одной из псин, сбив её с неверного направления на Когтистую Лапу и АККУРАТНО направил её прямо на одного из противников Водяного Потока, это был чёрный кот с травянистыми глазами, который и ранил предводителя.
   Перескочив на другую собаку и полоснув её когтями с той сторону, где сражалась Звезда, и быстро свинтив оттуда, тем самым натравив раненную собаку на рыжую. Подпихнув зазевавшегося Острого Шипа вслед за предводителем и королевой, спокойно проследовал в разряженную часть кустов возле так прекрасно растущего здесь деревца.

***
   Кот бежал от места грядущей схватке к Гнёздам или Домам Прямоходов, надеясь застать там тех, кто мог бы ему помочь. А это было не так-то просто, ведь большинство псов привязано в своих садах да дворах,  но других вариантов не оставалось. Поэтому Дождь на всём ходу взлетел на первый забор. Ему повезло, там на солнышке грелись два пса – не привязанных! «Ну чтож, за этими зайду на обратном пути», - серый соскочил в соседний двор и подлез в соседний. Тут его ждала «неприятность»: прямо перед его глазами выросли здоровенные клыки сторожевого пса, но он был привязан. Ликвидировав эту проблему и схватив в хвост лапы, Дождь понёсся дальше, чувствуя на своих пятках обжигающее дыхание.
   Собрав достаточное количество псов, остролап вернулся к первому двору, в который и заскочил, разбушевав тем самым лежебок, открыв дверцу перед мордами, с которых текла омерзительная слюна, перескочил через неповоротливую банду и пустился наутёк по направлению к тому самому месту, где уже поджили всех коты из Пяти Огней.

0

36

Раненный Водяной Поток, похоже, несколько растерялся от произошедшего, а потому только сиганул в укрытие вместе с королевой — вот и все его действия за этот ход. Что ж, во всяком случае, теперь все коты клана в относительной безопасности.

0

37

Кошка грустно посмотрела на Шипа и тихо прошептала.
- Королева, всегда будет драться, до тех пор, пока не станет безопастно. А ты... Я со мневаюсь в тебе... Докажи свою преданность, клану. Вступай в битву. - в её голосе, слышалась печаль. Конечно, её оруженосец не понятно на чьей стороне, но она не растерялась, а развернулась и стукнула Звезду, которая дралась с предводителем. Она ловко увернулась и снова нанесла удар. Потом перешла на Сумрака.
- Я буду драться, до тех пор пока кто-нибудь не убежит на свою территорию.
- Ты плохая киса! - проишпела она. В далеке послышался лай. В глазах мелькнул ужас и голос дрожа только и смог молвить.
- Оу. - тут подоспел Дождь и помог спрятаться в траве. И пришёл он вовремя. Ещё чуточку и Когтистая Лапа потеряла котят из-за собак.
- Спасибо. - сказала она ему. Как тут не блогадорить? Он спас не только ей, но и её котятам.
- И вам спасибо, что не порвали его и меня с котятами не успели. - кошка попыталась залезть по глубже, но не стала. По животу прошла рябь.
- Только не сейчас и не в это время, и не в это мгновение! - она с молящим взглядом смотрела, куда-то в пустоту. Вроде всё успокоилось, но не надолго. В следущую минуту, лес пронзил вой. Это Лапа заорала от очередной схватки.
- Дождь, ты же знаешь, что-то в врачевании? Я слышала ты в этом много смыслеш. Хотя, я буду рада, даже если ты скажешь не множко. - в слезах спросила кошка, а голос дрожал, ещё её глаза умоляли, а лапы дрожали.
- Надо, найти хорошее место... - Лапа снова закрыла хвостом рот. Было видно, что она сдерживается, что бы не заорать.
- Что-то не так я себе представляла это - всё. - глаза её наполнились болью. И это было видно. Схватка за схваткой, проходили у кошки. А глаза наполнялись всё более солёными слезами и мыши с полёвками убегали всё дальше от криков бедной королевы.

Отредактировано Когтистая Лапа (19 Июн 2016 00:12)

0

38

Кошка саданула Водяного Потока по боку и угрожающе зашипела, отскочив в сторону.
"Лисий помет! Я теряю контроль над собой, надо что-то делать, надо собраться, собраться..." – подумала она увидев, что ее удары часто наносят лишь маленькие царапины противнику. Одну надежду ей вселяло то, что их двое против одного, ведь пузатая королева вряд ли может что-то сделать.
Вдохнув, она почувствовала сзади запах Когтистой Лапы. Сосредоточившись, Звезда резко развенулась и с размаху отбросила кошку подальше.
В гуще битвы она даже не почувствовала запах приближающейся своры собак. Одиночка даже не дрогнула, ведь им с братом...
"Нет, он мне больше не брат, он вообще никто! Я никогла не прощу ему предательства, я уничтожу его и его поганый Клан!" – гневно подумала кошка и раз за разом стала резко наносить удары Потоку, выплескивая в них всю злость и гнев.
Ей не раз приходилось драться с собаками за время своей длинной и страдальческой жизни. Звезда твердо знала: нужно залезать на деревья, чтобы спастись. Почуяв резкий собачий смрад, она, даже не подумав о тактике, прокричала Сумраку и Острому Шипу:
Лезьте на деревья, живо! – сквозь шумн битвы донесся ее голос, и кошка тут же пожалела о содеянном. Ловко забравшись на высокое дерево, она начала размышлять. – Внизу осталась опытная лекарша и почти что мертвый Водяной Поток. Если она успеет оказать помощь... – успела сказать она, но тут воздух прорезал душераздирающий вопль королевы, у которой, очевидно, начались схватки. Кошка посмотрела вниз и увидела еще одного кота, который был ей не знаком. –  Впрочем, не успеет.  Но там есть еще один кот, который тоже вполне может оказать помощь... Что же делать?, – сказала она и прибавила громче: – Сумрак! Попробуй увести собак по направлению к Клану! Если не получится – спасай свою шкуру, я потом прибегу!
"Только бы у него получилось, только бы получилось!" – мысленно умоляла Звезда, наблюдая за ситуацией на земле. – "Итак, время думать над тем незнакомцем... Может, стоит загнать его в ловушку?" – подумала она и придвинулась к Острому Шипу.
Слушай меня внимательно: как только Сумрак уведет собак, мы спускаемся и окружаем их. Королеву можешь не трогать, она безобидна, но все же стоит заткнуть ей рот, чтобы не мешала. Я займусь лидером, а ты попытайся если не вступить в бой, то хотя бы отвлечь того кота, который, очевидно, привел к нам собак, – закончила кошка и выдохнула. – Все понял?

Отредактировано Звезда (20 Июн 2016 21:58)

0

39

Острый Шип, которого пнули в ту же яму, что и королеву, услышал приказ Звезды, а потому немедленно передал его соклановцам:
— Здесь небезопасно! Надо залезть на деревья!
И подорвался к дереву, что предпочла Звезда. На счастие его, дерево было практически единственным здесь — и Шип всегда мог оправдаться тем, что предпочёл ближайшее дерево. Он внимательно выслушал советницу огней и кивнул, стараясь сделать это, как можно незаметнее. Впрочем, лишняя осторожность, по мнению Шипа, была ни к чему: ещё забираясь на дерево, он услышал вопль Когтистой Лапы.
— Что бы ни было с Лапой, этот, — кот махнул хвостом в сторону Дождя, — будет ей помогать. Его приняли в клан, потому что он хороший знахарь. Но если он отвлечётся от неё... Я попробую.
Острый Шип спустился с дерева и подскочил к своей наставнице.
— Лапа? Дождь? Ей нужны какие-то травы?
Сумрак не должен будет вести сюда собак... Здесь должно быть безопасно.

0

40

Сумрак
Пять Огней
http://se.uploads.ru/l3Q2u.png

Сумрак взобрался на ближайшее дерево. Он не смел ослушаться советницу, как не смел бы ослушаться ни одного советника: получить за это... выговор от жесткого лидера хочется ещё меньше, чем остаться наедине с опасностью. Поэтому он только бросил короткое «Понял» на следующее обращение Звезды — и, бросив взгляд в лес, вспоминал, откуда шли коты клана, припоминая также, что ему говорили о местонахождении лагеря... Что ж, вот и случай проверить, была ли информация верной! Сумрак спрыгнул вниз, оттолкнувшись задними лапами от одной из собак, чтобы отвлечь её внимание от залезшей на дерево Звезды. Он надеялся, что и остальные собаки побегут за ним. Сумрак не был ловким охотником, но он был выносливым и, как надеялся сам кот, быстрым. Впрочем, советница велела ему не жертвовать своей жизнью, так что у кота была возможность залезть на дерево, как только он уведёт собак достаточно далеко... Если отдохнуть на ветках, поддразнивая время от времени псов, можно будет довести их и до самого лагеря. Эти твари должны будут перебить немало котов — и, что главное, королев и котят, — прежде чем издохнут от полученных ран.

Итак, Сумрак отвлёк собак и, сопровождаемый воинственным лаем, устремился в сторону лагеря Клана.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Сюжет] Поиск целебных трав


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно