Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Сюжет] Поиск целебных трав


[Сюжет] Поиск целебных трав

Сообщений 41 страница 50 из 52

1

Время: шестой день девятого лунного месяца
Участники и порядок: Огненный Вихрь и Западная Птица (начинают квест), Водяной Поток, Когтистая Лапа, Звезда, Острый Шип, Сумрак, Дождь Жизни
Места: жилище Огненного Вихря -> окраина леса

0

41

Дело обернулось совсем не так, как планировал Дождь Жизни, приведя сюда собак: они уж какие-то медленные оказались. Им тут на блюдечке преподнесли лакомство, а оно, издевательски махнув хвостом по носу незадачливых охотниц, взлетело на дерево и ещё указивки раздаёт! Во наглость-то! А теперь ещё окружить да в лагерь привести! Лагерь? Откуда знать может он про то, где лагерь? Кто сказал? Сам вряд ли мог найти. Даже серый не смог! А тут прямой наводкой, правда, не самым коротким маршрутом, да оно и понятно, о нём-то знает только бывший одиночка. 
   «Что делать?», - мозг обычно в такие моменты соображает быстро, но тут… И Когтистая лапа, будь она…, вздумала рожать, да Водяной Поток ранен!
   «Острый Шип, давай за собаками. Не дай этому коту попасть в лагерь. Но, вместе с тем, не дай ему погибнуть. Сейчас нам не нужна кровь!», - заметив, что тот всё ещё в ступоре, Дождь рявкнул: «Бегом марш!»
   «Отлично», - кот наблюдал за первым своим знакомым в Клане, бегущего в сторону лагеря: «Теперь Поток, а потом Лапа!»
   Тут из-за деревьев выскочил брат, Лесной Дух. Посланный самим небом в помощь этим котам, при взгляде на него Дождь вспомнил о той траве, которую когда-то применял дед… Серый кот тихо проговорил тому на ухо, так, чтобы слышал только он: «Брат, видел собак? Так вот, беги сейчас чуть левее прямого маршрута. Там будет четырёхлапая сосна, от неё под углом в девяносто градусов к реке. Спрыгнешь, а за спиной будет вход в туннель. В конце пещеры будет продолжение пути: не пугайся, будет по началу тесно, темно и криво, но потом туннель расширится, и ты сможешь бежать! А С этим со всем я сам справлюсь. Беги и выведи всех из лагеря в эту пещеру, там хватит место. Только прошу, быстро! Особенно котят, старейшин и королев! Беги!»
   Оглядевшись по сторонам и заметив то, что искал, Дождь подставил плечо Королеве, чтобы та не упала,  и проговорил: «Поток, там, в кустах, есть крапива. Возьми листики, разжуй, но не в кашицу, а просто мелко поруби, наложи на рану. А там есть паутина: примотай покрепче.»
   Уложив белую кошку на травку, Дождь выпрямился и подошёл к спустившимся с деревьев: «Давайте разойдёмся миром. Надеюсь, Сумрак не пострадает. А теперь, давайте подумайте головой, ведь мне известно, что с логикой у Пяти Огней всё хорошо. Так что раскиньте мозгами своими: «Если мы сейчас вступим в бойню, то один только один из Вас сможет, возможно, доползти до дома. Да, я тоже тут останусь лежать. Давайте так решим:  я прихожу в Вами назначенное место и время, удобное Вам, и мы спокойно решим вопрос. Я один, а Вы уж сами решайте количество моих соперников. Один ли он будет, или все, не важно. А Вам и это нравится, убийство. Вот и убьёте меня. Но королева Вы не тронете, пока она рожает. Надеюсь, мы договорились?!»
   И молодой кот, уверенный в успехе своих переговоров подбежал к рожающей Когтистой Лапе, схватил рядом валяющуюся палку, проверил на прочность и вставил между зубов страдающей, чтобы не прикусила язык. Аккуратно положил лапы на живот и легонько провёлся по нему. Лёгкий вздох вырвался и глотки Дождь: «Раз, два, вот третий. Их четверо, все шубуршатся.»
   «Только вот они лежат к верх ногами. А у одного голова вообще не так лежит! А значит надо перевернуть! Я же не умею! Надо, парень, надо! Давай, ты сможешь!», - «клановец» стал медленно поворачивать сначала одного котёнка, другого, третьего, и только после этого выдохнул: «Поток, принеси мха с водой, пожалуйста!»
   Лай собак пропал вдали, но спокойствие наступило только тогда, когда четвёртый, пострадавший, влажный котёнок вывалился из лона матери прямо в мягкие уверенные лапы Дождя. Слезинка бывшего одиночки упала на лобик бедняшки, и кот положил пищащую кошечку возле других котят поближе к матери, глаза которой светились не менее ярко, как и самого «клановца».
   Получив мох от предводителя, серый сначала смочил лоб Когтистой Лапы а затем и напоил её.
   Закончив с этим, кот, обливающийся потом, отвалился к дереву и устало оглядел собравшимся. Заметив взгляд новоявленной матери, Дождь подмигнул ей и томно смежил веки, пока та кормила своих детишек молоком.
   Вдруг вдали громыхнул гром, и за полем загорелось от удара молнии деревце, стоявшего рядом с раскидистым вековым дубом.

Отредактировано Дождь Жизни (24 Июн 2016 17:58)

0

42

Наблюдая за происходящим с дерева, Звезда решила спуститься. Она успела заметить, как Шип убежал в ту сторону, куда убежал Сумрак, и как к Дождю подошел какой-то кот подозрительно похожий на него. Дождь что-то сказал незнакомцу на ухо (видимо, опять горделиво раздавал указания, Звезда уже успела понять, что он возомнил себя главным), и тот убежал.
"Что ж, одним котом меньше, одним - больше. Шип не тронет Сумрака, а значит, все в силе. Осталось только одно", – подумала кошка перед тем, как спустится с дерева. Дождь в это время подставил плечо королеве и уложил ее на землю, параллельно указывая раненному лидеру, что делать. – "Вот ведь наглец! Мал еще всем указывать! Ох, как приятно будет увидеть, как кровь стекает с его горла..."
Кот опять начал раздавать указания, на этот раз уже Звезде. Такой наглости она стерпеть не могла. Кошка тихонько выругалась самыми отборными словами, которые только знала, но никакой реакции на речь Дождя не оставила, даже ухом не повела, пройдя мимо и нарочно задев его плечом. Ведь у нее уже была цель, она же на задании. Придет, не выполнив этого – Коготь ее в клочья разнесет, да еще и из банды выгонит. Она планировала выложиться на все сто и нахально сбежать с места преступления.
Проходя мимо королевы, она увидела, как на землю шлепнулся рыже-бурый комочек. Звезда еле-еле сдержалась от того, чтобы улыбнуться и броситься вылизывать котенка, и налепила на себя маску серьезности. Поток лежал на достаточно расстоянии, а лекарь был слишком занят королевой. Кошка уверенно подошла к нему и прыгнула, как на дичь. Она надеялась, что лидер слишком ослаб и не просто напросто не сможет отбиться, и Звезда сможет убить его быстро.

Отредактировано Звезда (25 Июн 2016 12:27)

0

43

Звезда атакует лидера:
[dice=11616-120]
Атака прошла довольно неудачно. Видимо, кто-то заслонил лидера и защитил его. Или же сам Поток, невзирая на лапы, украшенные рваными ранами, нашёл в себе силы и отбился. Или уклонился. Какое бы действие ни произошло, нужно будет выкинуть не меньше шести, чтобы не пострадать при защите лидера.

0

44

Водяной Поток
Лидер клана
https://forumavatars.ru/img/avatars/0017/9b/96/8-1464854006.jpg

Водяной Поток не собирался так просто сдаваться. Он собрался — и попытался нанести Звезде достаточно сильный удар, чтобы отбиться от неё и, желательно, выбить кошку из колеи.
[dice=11616-120]
У него получилось отбиться, но удар вышел не таким сильным, как рассчитывал Поток: хоть он и не получил никакого урона, коту удалось лишь защититься от рокового укуса, но не нанести каких-либо повреждений Звезде. Впрочем, пострадали лишь задние лапы, поэтому Поток попробовал нанести ещё один удар:
[dice=11616-120]
Кажется, потеря крови сделала своё дело. Поток стал слишком медлительным, его атака не была эффективной. Звезда смогла то ли уклониться, то ли защититься от этой атаки.

Если Звезда хочет защититься или уклониться, не получив повреждений, у неё должно выпасть не меньше 6.

0

45

Когтистая Лапа сидела на месте. Всё её тело трясло от схваток. Дождь Жизни проверил палку и вставил кошке в зубы. А в глазах у неё всё темнело. Было очень больно и королева то и дело всплакивала от страха и от природных действий. Прошла очередная схватка и по ветке прошла трещина. Она вдохнула носом вохздух, а потом поднатужилась. В лапы Дождю Жизни выпал первый котёнок. Это была маленькая тёмно-рыженькая кошка в коричневую полоску. Глаза у были закрыты. Когтистая Лапа раслабилась, но зря. Пошла следущая схватка. Королева снова бешено схватила носом воздух и начала тужиться. Появился ещё один котёнок. Это была точно такая же кошечка, как и прошлая. Тоже девочка, того же окраса. Она с радостью посмотрела на Дождя и сказала.
- Эти кошечки так походят на Озёрного Вопля... Жаль он в лагере и не видет этого. - Когтистая Лапа знала, что через минуты две пойдёт очередная боль. И королева оказалась права. Вследущий момент на подстилку выпал серый котёнок.
- Ой. Мальчик! Серенький такой. - глаза кошки просияли. Она думала что уже все. Дождь Жизни уже отвернулся и вдруг очередная схватка. В этот раз Когтистая Лапа почти уже не боялась. Если три котёнка родила, то и четвёртого сможет. Королева, как следует поднатужилась и появилась её копия. Только вот... С ней, что-то не так. С Дождя упала слезинка прямо на котёнка. Героиня подлетела, выплюнула палку и начала бешено вылизывать каждого малыша.
- Дождь... - сказала она и перевела дыхание.
- Здесь не безопасно. - только и успела сказать Когтистая Лапа, как в далеке сверкнула молния, и попала в дерево. Оно загорелось и королева с опаской посмотрела на бедную берёзку.
- Т-т-теперь ещё не б-б-безопаснее. - кошка взяла двух котят за шиворот и отошла подальше от того места. Потом вернулась и взяла второго малыша.
- Странно, что я раньше не подумала, что так боюсь огня, особенно грозы. - прошептала она и легла к детям.
- Как думаешь, собаки не вернутся? - прохрипела Когтистая Лапа, не обычным для себя голосом. Видимо усталость делала своё. Королева повертела головой и начала довать имена котятам.
- Т-тебе имя даст спаситель. Доверю ему и имена других двух. - сказала она.
- А теперь ты. Тебе я сама дам имя. Тебя будут звать Слезинка Дождя. Потому, что с нашего друга упала слеза. Прямо на тебя.

0

46

Дождь Жизни атакует вхолостую и...
[dice=15488-120]
Не самая удачная атака, противнику удаётся защититься или уклониться. Но чтобы не было повреждений, защищающийся должен выкинуть не меньше восьми.

0

47

Растроганный кот наблюдал за мелкими копошащимися котятами, только что котёнка назвали в его честь. Он реально дал им жизнь, и сохранил её белой кошке, отошедшей в сторонку: «Она просит дать имена котятам? Почему я? Потому что подарил им самое лучшее – счастье иметь жизнь в своём теле. Так! Имена! Какие же дать? Им же с ними жить всю жизнь!», - серый кот огляделся по сторонам в поисках ответов.
   «Дуб, Дуб, Дуб… Дубрава! А эта? Молния полыхнула в дали!... Молния… Ночная Молния!  Деревце горит, ярко горит, гори ясно… Горицвет!», - бывший одиночка любовался детишками, когда к собравшимся подошла кошка из Пяти Огней и прикоснулась к новорождённым. Молодой кот не смог сдержать рычания внутри себя.  Но тут она резко рванула к Потоку, заканчивающему с паутиной, и попыталась нанести удар, но опыт не молодого кота позволил ему хладнокровно нанести удар, и тут же нанести новый в тот же миг, как и Дождь Жизни обрушил лапы на спину кошки. Да, банально, грубо, но в данном случае, когда та отбивает удар от предводителя, и тут же попытался повалить кошку и прижать к земле. Но не удалось, видно слабость после отравления всё ещё находится в теле «клановца». Удар прошёл мимо, кошка увернулась, но прижал к дереву, стоящему за её спиной, тихо пробасив: «Только через мой труп! А теперь топай отсюда!»
   Тут в голову стукнуло: «А как они сюда пришли? Ведь они точно ждали их! Вчера уже знали, что будет поход, причём всем, и даже примерное направление! Крыса!»
   Прокашлявшись, Дождь взглянул в глаза кошки из Пяти Огней и проговорил тихо, чтобы никто не слышал: «А Шип-то тебе знаком!»
   «Может удастся вогнать в ступр, тыкнув пальцем в небо. Хотя вероятность есть, хоть он и сын предводителя! Какие-то слова про… про, возможно, это место! И он бежал куда-то! В Огни? Возможно! Надо будет проследить за ним.»

0

48

Лидер каким-то совершенно волшебным образом сумел уклонится, на что Звезда лишь угрожающе прошипела.
"Ситуация выходит из под контроля! Ничего, ничего, этот мышеголовый Водяной Поток и его карманная псинка-Дождь еще услышат обо мне..." – подумала она и собралась уже сматываться отсюда, но тут кошка почувствовала резкий запах Дождя сзади и чудом выскользнула из-под его когтей. Тут же кот резко прижал ее к дереву и зашипел прямо на нее.
– Киска, ты много о себе возомнил. На тебе у меня совершенно отдельные планы, – она хищно улыбнулась, но ее глаза оставались бесстрасными.  – А что на счет твоего сопливчика-лидера... Ммм, это будет самая желанная смерть, за нее в банде мне целую неделю будут приносить дичь, – кошка облизнулась.
– А Шип-то тебе знаком! – неожиданно прошептал Дождь, но Звезда не проявила никакой реакции на эти слова, будь то Шип был для нее лишь каким-то котенком из Клана.
– Этот сопливый мягколап? Да сдался он мне, – сплюнула кошка. – Разве что лишний противник и вкусная добыча
Кошка неожиданно выскользнула из под напора кота и отошла на расстояние, приготовившись принять бой. Не ожидая действий от Дождя, она, не оглядываясь, понеслась к лагерю Пяти Огней.

0

49

- Разве что лишний противник и вкусная добыча. - она оскалилась, обнажила зубы, зарычала и на подкошеных лапах сделала шаг вперёд. Глаза её метали молнии, но дрожащий голос выдовал злость.
- Я не верю тебе! Ты думаешь я не слышала, как ты говорила: "Что стоишь нападай на неё". - Когтистая Лапа была очень уставишей. Её лапы подкашивались.
- Сегодня ты будешь жить, но в следущей битве... Твоя смерть наступит. - прошипела ей в догонку Лапа. В следущий момент кошка взяла котят и отошла подальше.
- Пять Огней тесно связаны с кланом. - королева обвила котят хвостом и за мурлыкала.
- Вопль будет рад. У него чудесные дети. Спасибо тебе Дождь. - она встала, подошла и лизнула остролапа в ухо, затем развернулась и снова легла на место.
- Как думаешь собаки не найдут в лагерь? - спросила кошка с нотаками надежды.

0

50

«Они уже нашли его», - проговорил тихо, но твёрдо Дождь, понимая, что сам отправил предателя на помощь в нахождении лагеря: «Лишь бы брат успел!»
   Серый посмотрел вслед убегающей кошки из Пяти Огней: «Вот бы сейчас проследить за ней! Но нет, надо доставить их в лагерь… Лагерь? Там же чёртовы собаки! Дурак – ты, Дождь!  Значит, веду их туда, где пробежал Лесной, в мой дом», - бывший одиночка подошёл к предводителю и осмотрел его раны.
   «Слушай, батенька, ты идти-то сможешь?», - заметив реакцию Потока, который только закончил бинтоваться, и не плохо, кстати, типа «Ты что, смеёшься?! Быстрее тебя!», усмехнувшись и обнюхав ранки кота, Дождь повернулся к Лапе и проговорил:
   «Бери одного котёнка, я беру два других, Поток возьмёт четвёртого, и мы с ним тебя поведём», - подцепив за шкирку двоих ближних и мягко приподняв их, остролап подставил бок юной матери и направился туда, где недавно скрылся Лесной Дух.
   «Помоги Потоку идти», - тихо на ушко прошептал он Когтистой Лапе, боясь, что предводитель вот-вот упадёт.
   Через некоторое время они с трудом добрались до реки, но тут встал вопрос: «Как спуститься так, чтобы не усугубить положение Водяного Потока и не навредить котятам?» Ответ пришёл сам собой, Дождь спрыгнул вниз и подставил спину движущимся вслед за ним, чтобы те спустились, как по лестнице. А затем вошёл в пещерку: «Дом, милый дом!»
   Разместив королеву и котят в пещеры Дождь с предводителем вышли наружу и осмотрелись: Пять Огней не возвращались, собак не было слышно, но и звука котов в туннелях тоже!
   «И что теперь делать?», - проговорил Поток, прислонившись к берегу реки. Из пещерки не услышать было такой тихий шёпот, поэтому коты не беспокоились, что слух котят запомнит переживания предводителя, к которому медленно подошёл остролап, склонив голову: «Двуногие обычно откармливают свинью прежде, чем её съесть.»
   Усмехнувшись, чёрный кот продолжил беседу: «Тогда ты можешь стать хамелеоном?!»
  «А что?!», - улыбнулся бывший одиночка: «Можно и сыграть. Но каждый котёнок, ещё не открывший глаз, не проживёт без грудного молока. Нужна одна трава  с мохнатыми листьями голубого цвета – Бурачник.»
   Водяной Поток не знал этого растения, но смекнул, что это лекарство для выработки молока у королев: «Согласен, но надо отправит тогда отряд за ней так, чтобы они не долго ходили и нашли то, что искали.»
   «Ну, это мы устроим. Может скажем королеве про неприятность?», - пробасил новоиспечённый остролап, а Водяной Поток склонив голову в знак согласия: «Если она будет готова узнать это.»
   Коты какое-то время молча смотрели вдаль, любуясь каплями дождя, бьющих по воде Озера, но ту предводитель наконец спросил то, что его мучило уже долгое время: «Зачем ты это сделал?»
  «Ты про собак? В хаосе можно найти  всё! Что мы с тобой и сделали!», - шёпотом ответил он, прислушиваясь к шагам в туннелях.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Сюжет] Поиск целебных трав


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно