Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Приди на мой зов!


Приди на мой зов!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Персонажи: Дождь Жизни, Огненный Коготь, Искра;
Локации: Неподалеку от лагеря огней есть укромное местечко, скрытое от посторонних глаз. Самое лучшее место для секретов, знаний и магии!
Даты и время: Ночь с пятого на шестое января.

Отредактировано Огненный Коготь (19 Фев 2017 18:38)

0

2

Он наскоро попрощался с Лалой, весьма скептически относившейся к его походам на ночь глядя. Достаточно сложно было объяснить, что есть одно очень важное дело, с которым больше никто не справится...
Ночь окутала своим чёрным покрывалом весь мир, и только одна луна серебраной брошью сверкала там, в мрачных небесах. Тёмные облока ластились к луне. Ветер нежно касался мягких боков облаков, успокаивая их, отгоняя от лика луны. Здесь всё было спокойно и неколебимо, как-то по-особому величественно и гордо...
Его лапы утопали в белом снегу. Снег мешался с его рыжей шерстью, обжигал колючим холодом, хрустел под лапами так громко, что уши закладывало. Это у снежинок ломались позвоночники.
Хвостом он мерно заметал следы, чтобы никто не помешал ему заниматься делами. Он зашёл за холм и нырнул в укромное местечко, где его уже ждала Искра.
Он коротко кивнул своей верной советнице и широко махнул хвостом.
- Я правда смогу поговорить с умершим?

0

3

Искра кивнула, несколько недовольно покосившись на своего старого друга: неужели он сомневается в ней? Когда в город пришла Валея, Искра единственная понимала, насколько она ценна для ордена. Вот только Коготь послал выполнять просьбу её временной наставницы каких-то неумех, которые и сделать-то ничего толком не смогли. И вот её наставница ушла! Впрочем, за это краткое время кошка успела обучиться у странницы разным вещам... И даже сейчас ей уже почти что ничего не стоит связаться с духами. Более того: она начинает различать вокруг тени, которые явно принадлежат миру иному. Да, смутно и редко, если даже не в порядке исключения.

— Он должен быть возле места смерти. Вести тебе. Духи редко покидают свой дом.

Кошка говорила кратко и по делу, предпочитая не размениваться по пустякам. В конце концов, кто может гарантировать, что нужный Огненному Когтю дух вообще будет говорить с ними? А если он затребует что-нибудь? Конечно, Искра уже успела наладить довольно неплохие отношения с духами (во всяком случае, те дважды помогли ей во время боёв атаковать этих жалких новичков, не способных выдержать даже простого обращения одного духа, что уж говорить о десятках?).

— С кем и о чём говорить?

Отредактировано Искра (20 Фев 2017 17:16)

0

4

- Я хочу говорить с Дождём Жизни. В рядах Ордена есть предатель, и он может знать его имя. - Он поморщился. Голову ударила резкая боль, предвещавшая конец эффекта шалфея и новом нападке непонятно чего... Его Орден, кажется, массово сходил с ума.
Он повёл Искру коротким путём к засыпанной яме, служившей ловушкой для его воинства когда-то. Там, на самом её дне, схоронили два трупа - его друга и его врага. Снег давно стёр следы недавних раскопок и мерцал так таинственно и загадочно в лунном свете, что создавалось поистине мистическое настроение, а в голову лезли мысли об душах умерших здесь котов, об их теперешней жизни в загробных краях.
Жалобно хрустнула белая крошка под лапами, так напоминающая прах в этот поистине ведьмин час... Он замер на том месте, где отдал приказ - убить обоих. Он не чувствовал раскаяния... Только интерес. Ему всегда нравилось наблюдать за экспериментами Искры, он всегда видел действительную тайну в её странном искусстве...
- Ваш выход, моя леди, - с немалой толикой уважения сообщил он кошке, которую назвал про себя заклинательницей духов...

0

5

Искра кивнула и с некоторым сочувствием взглянула на Огненного Когтя. Она прекрасно понимала, что вызвало его изменение в лице: эта суматоха мыслей не покидала и её. Шалфей стал лучшим другом, но — увы! — он так мешал сосредоточиться порой...

К месту они шли довольно долго. Что ж, Дождь Жизни... Будем надеяться, он здесь. Как неудобно, что до сих пор приходится тыкаться вслепую, идти куда-то наугад, не будучи уверенным, что дух вообще здесь есть. Хотя коты умирали везде, где-то больше, где-то меньше. Сейчас же все ещё проще: Дождь Жизни может не захотеть общаться вовсе, и этот маленький аргумент может скрыть любую неудачу. Тем не менее, попытаться она обязана.

— Дождь Жизни, я знаю, что ты тут. Может, я тебя не вижу, но слышу я тебя прекрасно. Мы хотим спросить у тебя кое-что.

Голос Искры был сух, он пылал уверенностью в себе. Быть может, Дождя Жизни здесь нет вообще. Быть может, сейчас ей не удалось донести свой голос до него вообще — но у неё есть прекрасный аргумент: «Он не собирается с нами общаться». И ведь действительно: с чего бы?

0

6

Серый наблюдал сверху за своим народом, который редел и редел. Мысли были о том, как решить вопрос с ними, а вот и решению идёт! К месту его гибели направлялся Огненный Коготь и Искра, и Дождь решил проверить, что он там забыл. Оказывается, это они по его, старшего остролапа, душу прибыла эта парочка. Ох, что скажет Лала? Ну, да ладно. И серый нырнул в облака, срезая путь и ускоряя темп, чтобы прибыть во время и ничего не пропустить. Вот оно! Его зовут! Зовут! Это должно быть интересно, и кот спустился за спину рыжего вояки и тихонько прошелестел по шёрстке старого врага, подходя к собеседнице. Для мёртвого это касание ничего не значило, а вот для Огненного Когтя это могла значить какую-то странную мокроту с левого бока. Но серый об этом не думал, он, как сквозь туман, слышал голос советницы Пяти Огней. Он ещё не обучался сперитизму, а надо бы! Но показывать этого он не хотел. Выдержав паузу, дабы дать миг рыжему громиле поухмыляться в адрес кошки, а потом Дождь заговорил своим тихим спокойным голосом: «Ну, привет! Кстати, всегда мечтал сказать тебе спасибо за вызов духов ко мне в голову, вот и настала эта возможность. Благодарю покорно. А так, зачем вы пришли?», - Дождь приблизился вплотную к собеседницы, чуть ли не касаясь усами её усов, ожидая ответа. Похоже коту улыбнулась удача, и теперь над Великим Кланом, наконец-то, взойдёт солнце, яркой палящие и греющие такое нужное и желанное для всех клановцев солнце.

0

7

Искра

Уши Искры были напряжены: они старательно пытались уловить что-то, что ей доводилось слышать. Конечно, за последние месяцы она серьёзно обучилась общению с умершими, но всё ещё недостаточно. Слова Дождя Жизни приходилось действительно разбирать, хотя сейчас она уже даже могла различить его интонации. Более того, она, сосредоточившись, могла даже разобрать некую тень... Сложно сказать, был ли то Дождь Жизни или же сказывалась всё-таки умственное напряжение...

— С тобой желает поговорить наш лидер, Огненный Коготь, — холодно начала говорить Искра. — Он говорит, ты можешь знать имя предателя.

Кажется, тень всё же принадлежала Дождю Жизни. Что ж, Искра сегодня будет связующем звеном между этими двумя котами. Интересно, слышат ли духи всех котов — или только тех, что способны сами общаться с умершими? Жаль, Искра не успела спросить об этом свою наставницу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Приди на мой зов!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно