Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Побочный квест] Беда Беленькой Косточки


[Побочный квест] Беда Беленькой Косточки

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Время: Первый день девятого лунного месяца
Место: У подножья гор
Участники: Водяной Поток, Беленькая Косточка


Вводная: Ах, только минуло очередное новолуние. Вот он, девятый месяц. Листопад. Совсем скоро дичи станет так мало, что у каждого кота останется только одна надежда: пережить холодный сезон. А пока... Пока можно поохотиться вдоволь! Кажется, денёк сегодня удачный...

0

2

Кот тихо шагал по камням окружающим горы. Его глаза туманились воспоминаниями о этом месте. Тут он увидел на скале кошку. Приглядевшись его глаза не поверили самим себе. Белая Косточка! Но что делает эта кошка здесь? Кот решил это узнать. Не много нерешительной походкой он подошёл к белой стройной кошке. В её глазах виднелось волнение.
- Что с тобой?

0

3


Беленькая Косточка
Пять Огней
http://sf.uploads.ru/0tZW9.png

Кошка подняла глаза. Перед ней стоял Водяной Поток — лидер Клану, которому она много раз помогала и который так часто оказывал помощь самой Беленькой Косточкой. В её глазах едва уловимо, всего на секунду мелькнуло удивление, смешанное со смущением, но лишь на секунду. Он заговорила и что-то не так было в её голосе, он звучал не так, как обычно:

— Это ты... О Луна, какое счастье... Мне так нужна помощь! — её голос задрожал и после небольшой заминки Косточка продолжила: — Моя дочька... Моя Снежиночка... Она заболела. Заснула — и никак не просыпается... Я говорила с, — Косточка запнулась, — со Звездой, она сказала, что Снежинку можно спасти. Высоко на горе растёт сребрелистник, он похож на обычный серебристый лишайник, но с цветами... Но я не спала уже много ночей! Я боюсь, моих сил не хватит, я боюсь сорваться. А если я упаду... Кто позаботится о котятах? И... И сребрелистник надо достать как можно скорее, иначе Снежиночка больше никогда не проснётся! — в голосе Беленькой звенело отчаяние. Наконец она завершила: — Пожалуйста, помоги! Я сделаю всё, что угодно! Я расскажу о планах Пяти Огней! И буду отдавать вам большую часть всей своей дичи!

Цель выполнена!
Новая цель: помочь Белой Косточке.

0

4

- Я сделаю всё, что угодно! Я расскажу о планах Пяти Огней! И буду отдавать вам большую часть всей своей дичи!
- Помогать тебе - одно удовольствие. Мне ничего не надо. Я помогу тебе

0

5


Беленькая Косточка
Пять Огней
http://sf.uploads.ru/0tZW9.png

Кошка явно обрадовалась, в её глазах отразилась надежда.

— Ох, спасибо! Сребрелистник находится возле водопада... Там, где ещё когда-то был дом одиночки... Как же его... Ох, не помню. Но в любом случае сребрелистник растёт прямо возле его старой лежанки. Хм... Он часто использовал сребрелистник как украшение лежанки... Может, немного высушенного растения и осталось там... Только — молю тебя! — как можно быстрее!

0

6

- Я постараюсь принести его сегодня же.
Кот побежал в сторону водопада и скоро увидел слегка завявшее растение. Водяной Поток хотел сорвать растение и убежать, но на пути выскочил этот одиночка.

0

7

???
Одиночка
http://se.uploads.ru/l3Q2u.png

Его внешность не была запоминающейся: обычный чёрный кот с обычными растерянными глазами. Кажется, он совсем не ожидал этой встречи...

— Ах ты ж... — процедил кот, но затем лениво посмотрел на незнакомого кота. — Тольк вернулся домой, а место место занято. Э-эх. Ладн уж. Это, понимаешь-ль, дом мой. Да-а-а, дом... Живу я тут. Э-эх. А что ты, понимаешь-ль, во рту, понимаешь-ль, держишь-с, а? Никак сребрлстник, а? Так что шь ты, это, дерёшь-с его, а? Он шь, понимаешь-ль, так никакого толку не даёт. Заболел, шо ль кто, а? Ну так скажи, я шь тьбе быстр подскажу, шо делать надо, а? Стольких перелечил-с, да... Лекарь, понимаешь-ль!

Кот говорил, то и дело проглатывая слова. Кот явно был не с озёрной территории, здесь никто так не говорил: ни одиночка, ни огненный, ни клановый. Впрочем, настроен он был дружелюбно и даже предлагал помощь.

0

8

Слегка растерянный кот всё таки ответил:
- Я был бы рад помощи. У подруги заболел котёнок. И я обязан ей помочь.

0

9

???
Одиночка
http://se.uploads.ru/l3Q2u.png

Бродяга покачал головой:
— Охохо-о-о-ох, котёночьи недуги сложны, да-с, сложны, а? Тут, понимаешь-ли, тонкое дело, это, учитьсь ему надо, да! Э-эх, котёночьим я обязан помощь оказать, да-с, обязан... Ты, это, садись на лежанку мою пока, садись-сади-ись, не стесняйсь, будь как дома. Тут, вишь-ль, не ток лишь сребрелистник нужен, да-с, котёночьи — их, понимаешь-ль, укреплять нужно! Садись-садись, сейчас отыщу нужное тебе, дашь — так сразу проснётся, ух! Как барсук будет, предками клянусь! Как барсук! Щас-щас, где-то тут было, где-то тут...

Бродяга, прихрамывая, пошёл ко второму выходу этой пещеры, к подземному водопаду и начал рыться в куче набросанных там трав.

0

10

Кот вначале не много испугался, а потом сел. Сел и начал осматривать пещеру.
- Говоришь Врачевателем был? Одиночной или как? - тихо спросил кот.
Теперь он посмотрел на серебролистник. И понял, что когда скучно лучше поставить себе цель и сидеть уставившись на неё.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Побочный квест] Беда Беленькой Косточки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно