Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Побочный квест] Беда Беленькой Косточки


[Побочный квест] Беда Беленькой Косточки

Сообщений 11 страница 15 из 15

1

Время: Первый день девятого лунного месяца
Место: У подножья гор
Участники: Водяной Поток, Беленькая Косточка


Вводная: Ах, только минуло очередное новолуние. Вот он, девятый месяц. Листопад. Совсем скоро дичи станет так мало, что у каждого кота останется только одна надежда: пережить холодный сезон. А пока... Пока можно поохотиться вдоволь! Кажется, денёк сегодня удачный...

0

11

???
Одиночка
http://se.uploads.ru/l3Q2u.png

Конструкция была довольно шаткая, как будто кочка на болоте. Впрочем, вероятно, страннику было удобно. В ответ на вопрос гостя бродяга издал странный смешок:

— Эх вы, кла-а-а-ановые, забыли ушь всё, так и вовсь друг без друг жить не сможете-с. Какой шь одиночка трав не знает? А я скажу те, какой, я скажу те...

Бродяга, всё так же прихрамывая, подошёл к своей лежанке и наступил на неё одной лапой.

— Трав, друг мой милый, не знает только один одиночка, — проворковал бродяка резко изменившимся голосом. — Мёртвый одиночка.

Он резко наклонился и вытащил одну ветку из лежанки. Та немедленно рухнула вниз, а вместе с ней упал и Водяной Поток.

Дух бросает деревянные кости, чтобы определить, насколько повезло жителю срединного мира. Три кости в сумме показали печальный результат: шесть из восемнадцати.

Падение Водяного Потока было недолгим, но и не мягким. Более того, он явно повредил лапы — об охоте он может забыть на ближайшие несколько дней, ведь ловкости ему отныне не хватает. Грот, в который упал Водяной Поток был небольшим и имел несколько выходов, но это не было похоже на туннели, в которых проходят испытание мягколапы. Сверху раздались голоса, и если бы Поток поднял голову, он увидел бы, как две пары жёлтых глаз смотрят на него сверху.

Беленькая Косточка
Пять огней
http://sf.uploads.ru/0tZW9.png

— Попался, попался! — Косточка радостно засмеялась, звонко, как котёнок. В её голосе не было ни капли тоски. — И совсем не обязательно было выскакивать, Сумрак! — затем Косточка прокричала вниз, что было мочи: — Теперь ты не вы-бе-решь-ся!

Сумрак
Пять огней
http://se.uploads.ru/l3Q2u.png

Голос второго кота был холоден и строг, но в то же время в нём слышались насмешливые нотки. Хотя ни речь его, ни тон не походили на встреченного бродягу, но тембр! Сомнений быть не могло: это тот самый одиночка.
— Тебе ещё учиться и не учиться. Ошибающийся кот — мёртвый кот. А ты допустила ошибку: не учла, какой торопливый этот... Лидер.

Беленькая Косточка
Пять огней
http://sf.uploads.ru/0tZW9.png

— Ой-ой-ой, подумаешь! — Косточка снова засмеялась. — Всё равно его поймала я, и я соорудила эту ловушку! Теперь лидер заметит меня, и наверняка сделает советницей... Ах, сладкая, сладкая победа, ха-ха-ха!

Сумрак
Пять огней
http://se.uploads.ru/l3Q2u.png

— Посмотрим. Пошли. А, и кстати... Моя прелестная ученица проиграла Сумраку и должна теперь охотиться для него в течение месяца. Как ты там говоришь? «Ах, сладкая, сладкая победа»? — Сумрак передразнивал свою ученицу.

Их голоса становились всё тише и вскоре вовсе пропали. Водяной Поток остался один в незнакомой тёмной пещере, глубоко-глубоко под ловушкой. Просто так отсюда не выбраться...

Цель выполнена!
Новая цель: выбраться!

0

12

(Вот реальный провал)
Когда я вернусь.... Когда я вернусь ей не избежать моей участи!!!!!
Кот попытался покричать и позвать кого-нибудь из котов.

0

13

Никто не отзывался на зов. Видимо, придётся искать выход самостоятельно...

0

14

Кот посмотрел на ветку вместе с которой упал. Она была примерно в 2 метра длиной. Разломав её кот еле еле расположил обломки на маленьких каменных уступах и получилась лестница. Цепляясь когтями за обломки палок, кот выбрался из пропасти.

Отредактировано Водяной Поток (2 Июн 2016 00:56)

+1

15

Конструкция была довольно шаткой, сработает ли она?

Дух с любопытством кидает свои деревянные кубики, вспоминая про гнома в полном обмундировании, свалившегося в пропасть и решившего махать руками... Похихикивая над глупостью решения, сравнивая Потока с тем самым гномом, Дух с любопытством наблюдает за кубиками и резко меняется в лице. 12/18. Это «Хороший успех»... Дух не верит и решается на нарушение всех принципов. Он перебрасывает кубики: эта конструкция просто обязана рухнуть! 12/18. «Хороший успех». Дух скрипит зубами, но выполняет волю своих кубиков.

Да, подушечки лап Водяной Поток хоть и изранил, поднимаясь по этой шаткой конструкции, да кого это волнует? Он выбрался. А конструкция всё-таки рухнула...

Членов Пяти огней и след простыл. Что ж, нападение на лидера — серьёзная угроза... Официальное начало войны?

Задание выполнено!

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Побочный квест] Беда Беленькой Косточки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно