Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Вера


Вера

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Персонажи: Вихрь Света, Яркая Вспышка.
Локации: На полянке за деревней.
Даты и время: Пятое января, за пару часов до рассвета.

0

2

Воздух чист. Абсолютно. Кристально.
Каждый вдох пьянит. Завораживает... Кружит голову, одурманивает сладким, терпким запахом. Приторно сладким. Идеальным. Такой воздух можно найти только в самую глухую пору ночи... Не в полночь. Куда позже.
Закрываешь глаза. Слушаешь. Это звезды. Они мерцают, слышишь? Динь-динь. Динь-дилинь. Звяк-динь. Слышно? Они так поют. Тихо поют колыбельные.
Звёзды тоже пахнут. Корицей. Лавандой. Апельсином. Небом. Дождём. Мечтами. Вкусно. Чувствуешь? Нет? Вдохни поглубже. Приоткрой рот. Чувствуешь странный привкус на языке? Это свет звезд. Неповторимый. Холодный. Мятный.
А ещё на небе есть луна. Или месяц? Это одно и тоже? Нет... Луна игривая, спокойная, мягкая. Она ласковая. И голос её нам приятен на слух, и вид её нам приятен на глаз... Луна старая. Она... Бабушка. Добрая. Отзывчивая. Бранящаяся по мелочам. Но любящая.
Месяц молод. Молод безудержно. Капризно. До элементарного безобразия! Молодость дана для безумства. Потому месяц острый. Колкий. Юморной. Он режет слух и глаз. Но веселье его заразительно и притягательно. Он манит. Зовёт за собой. Протягивает руку, подмигивает. Усмехается. Он похож на... Питера Пена! Почему? Ах, мне ли об этом знать?! Спросите сами. Возможно, вам удастся с ним поговорить... Что? Не получится? Странно... Почему вы так уверены в этом, до абсурда глупом, высказывании? Невозможно? А вы пытались?
Все ошибаются. Тот, кто говорил о том, что это не возможно, наверное, сам не пробовал. А вы попробуйте.
Они будут вас слушать.
Слышать.
Понимать.
Слово в небо не напрасно. Небо тоже оплакивает ваши печали. Делит радости. Никогда не недооценивайте небо. Оно не бездушно, как вы привыкли считать. Оно слышит ваши мысли. Слова. Видит поступки. И ему тоже бывает обидно и грустно. Очень.
Не огорчайте небо. Оно умеет мстить. Как никто...
И я смотрел на него сейчас. Такое огромное и бездонное, что дух захватывает! Вдыхал воздух. Люблю за это ночную охоту. Она успокаивает и тело, и душу.
Я сидел на поляне, ровно в центре её. У меня были мысли, и я их думал. Но... Кроткий шорох вырвал меня из оков размышления и заставил развернуться.
- Кто там?

0

3

Сегодня эта ночь была спокойнее, чем две предыдущие, когда на лес была настигнутасильная снежная буря и повалила несколько деревьев. Но теперь, кажется, что погода меняются будто перчатки - быстро и непредсказуемо. За день солнце прогрело землю достаточно хорошо, чтобы снег немного подтаял и под лапами не был слышен такой хруст как прежде. И тем самым охотиться стало легче, чем в ураган.
Яркая Вспышка успела уже подрать когти об кору дерева и умыться перед охотой. Но вся дичь как будто исчезла: попались лишь две молодые белки, которые, судя по всему, сами себе искали пропитание. В период голых деревьев, естественно, труднее найти пищу, но можно, если хорошо искать. Для этого нужно не только превосходные навыки выслеживания, но и безграничное терпение. Боги одарили кошку и тем, и другим. Все в округе знали, что Вспышка прекрасный охотник, однако в бое ее не сравнить ни с кем. Яростная, пылкая, страстная - вот что сказали бы о ней сородичи, а враги, пожалуй, обмолвились, что Яркая Вспышка свирепая и устрашающая, мстительная и безжалостная. Ну да ничего, она пережила войну, переживет и зиму, не в первой. Все же, по мнению некоторых котов из ордена, она родилась в самом холодном и лютом месяце зимы, который закаляет характер. И не только характер, но и тело. Поэтому отец забрал Яркую с собой - она была сильнее всех!
Рыжая барышня направилась к полю, где, скорее всего, полно мелких грызунов. "Лишь бы не наткнуться на псин," - подумала Вспышка, так как деревьев на лугу нет, а собаки разорвут всякого, не успев тот добежать до края леса. Поначалу кошка немного прошлась рядом с деревьями, чтобы убедиться, что опасности нет, а затем направилась в середину снежной пустоты. Ветер в чистом поле кажется сильнее, недели в бору из-за деревьев. Но он не был тягостный и холодный, напротив, очень приятным и вызывающий чувство полного спокойствия и ощущения свободы.
Случайно под лапой хрустнул комок снега и неподалеку Вспышка услыхала чем-то голос, спрашивая неведомого кто он. "Значит, меня не заметили," - подметила рыжая про себя, - "Но теперь "некто" насторожился, кем бы тот не был". Она направилась осторожными шагами в ту сторону, где послышался голосок. За небольшим оврагом Яркая заметила кота, у которого шерсть при лунном месяце казалась серебренной. Но он не был из ордена.
- Это я должна у тебя спросить кто ты, - грубо проговорила кошка, давая знать, что не желает видеть незваных гостей.
Огненная дива спустилась ближе к незнакомцу, дабы посмотреть на него поближе. Затем, подтягиваясь, Вспышка будто дразнила молодого кота:
- Я — Яркая Вспышка и мне интересно знать, что ты тут делаешь.

0

4

Яркая Вспышка? Ах, родной орден... Однако, она не в курсе его положения... Никто, кроме Огненного Когтя, не знает о нём.
- Я из Клана. - Мягко сообщил я кошке, с которой абсолютно не хотел ссориться. Из моего рта вылетело серебристое облачко пара. Оно быстро слилось с звёздами.
Нос защипало от мороза, и я поморщился, окончательно расставшись с возможностью побыть в абсолютном одиночестве, зная о подозрительности ордена Пяти Огней.
Я развернулся, чтобы смотреть ей в глаза, а не посылать короткие фразы за спину. Ярко-рыжая кошка с гордостью принцессы крови по меньшей мере. Строгие черты лица, сосредоточенный взгляд... Это ей не шло. И я невольно поймал себя на мысли, что хотел бы услышать её смех. Мне стало по-настоящему интересно, какой он. Звонкий ли, как колокольчик? Мягкий ли, как пух? Или может резкий, как гром среди ясного неба?
- Вихрь Света. Очень приятно. - Я снова заговорил, стараясь не затягивать паузу. Хвостом я указал на место, рядом с собой, предлагая сесть новой знакомой.

0

5

Следовало ожидать, что серебряный кот из клана, с которым не так давно был заключен мирный договор. Конечно, Яркой Вспышке не понравилось такое решение, хотя проливать кровь невинных малышей она ненавидела еще больше. Теперь приходиться терпеть кошачье соседство и не заводить драк... меньше, по крайней мере. Иногда разговор о других кланах просто выводило кошку из себя: негоже хвалить врагов в пределах родного дома. Да и что в них особенного?
Незнакомец назвал свое имя, после которого Вспышке захотелось заржать, будто молодой кобылке перед худощавым жеребцом. "Какое нелепое имя," - подумала Вспышка, задумываясь, что же оно могло означать. Но ничего, кроме нелепой фантазии родителей рыжая не придумала. Перед котом Яркая оставалась такой же спокойной и надутой, хотя в душе немного удивилась, когда тот повернулся и посмотрел ей в прямо в глаза. "Нахал," - возмутилась огненная кошка, предлагавший ей присесть рядом с ней. "Уж скорее сяду с псиной на свалке, чем с тобой", - ругнулась Яркая Вспышка про себя, недовольно подергивая хвостом. Она не садиться даже со своими племянницами рядом, не то что с первым встречным. Поэтому назло коту Вспышка осталась на месте, не спуская глаз с собеседника:
- Ты не ответил на вопрос: что ты здесь делаешь? - она прищурилась, думая о том, что Вихрь вполне подходит на роль шпиона. Ведь его могли послать сюда, чтобы тот что-нибудь вынюхал. Интересно, насколько распространен слух о негодовании Ордена?

0

6

Я слабо усмехнулся, разглядывая Яркую Вспышку. Кажется, она слишком ветрена, для того чтобы говорить с ней о чём-то серьёзном... Я даже не подумал, что её неприязнь ко мне исходит из недовольства Лесным Кланом. Как-то странно и непривычно было осознавать простую, как капля воды, истину - я чужой для всех и нет мне здесь дома. Такая вот "весёленькая" судьба выпала на мою грешную долю. Метаться между двумя домами, жить в одном, но любить другой... И нигде не получать тепла. Немного грустно. Самую малость грустно. Но я уже привык.
Серебристый свет усталого месяца тронул шерсть моей собеседницы, эффектно смешиваясь с рыжим, добавляя какой-то металлический оттенок. Мне даже почудилось на секунду, будто она облачена в какую-то медную броню. Настоящая воительница. Бесстрашная, неуловимая...
- Я здесь охочусь... Уже закончил, правда, сейчас просто сижу. Небо красивое.
Я поднял голову к загадочному небу, мерцающему тысячами тысяч звёзд. На его фоне я чувствовал себя совершенно маленьким и ненужным, не играющим никакой маломальски важной роли... От этого сердце противно сжалось, пропустило несколько ударов, сбилось, потеряв обыденный ритм. Меня не волновал вопрос собственной нужности. Мой разум, по крайней мере, точно. Впрочем, у наивной души на это свои взгляды. Она начинает их более активно выражать, когда небо усыпано жемчугами звёзд, почему-то...
- Зачем нужны звёзды? - Я даже не заметил, как произнёс навязчивый вопрос вслух.

0

7

Яркая внимательно наблюдала за котом и несколько недопонимала клановца, хотя бы потому, что тот вел себя странно. Казалось, что будто никакой войны и не было — Вихрь не таил зла, обиды за проигрыш в борьбе и унижения после нее. Было похоже, что ему все равно: "Флегматичный оказался собеседник", - сделала выводы Вспышка. А может это все театр? К чему тогда? Чтобы заморочить кошке мозги? Даже если полосатый и решил вести ее за нос, то очень сильно пожалеет. Огненная дива превосходит его по силе, этого у Вспышки не отнять. Прочем, не зря орденцы прозвали ее "бешеным псом".
Яркую Вспышку все больше поражалась, когда кот начал восхищаться небом, и кошке невольно захотелось тоже посмотреть. Когда она в последний раз наслаждалась звездами? Пожалуй, это было в то время, когда отец забрал Вспышку в Орден и котенок надеялся, что вернется к сестре и брату, смотря на небо. Ведь до перехода в новый дом, Яркая часто вглядывалась на звезды, порой видела как они падают и загадывала желания. Одно из них было: "Хочу стать сильнее, чтобы защитить семью". Отчасти мечта исполнилась, — она стала сильнее и охраняет истинную семью. Здесь было ей самое место. Орден и есть родной дом!
Вихрь Света спросил странную вещь, возможно он специально обращался к кошке, но первой реакцией Вспышки, которую она хотела тут же проявить, это сбеситься, что за чушь говорит Вихрь. Но вместо этого она просто хмыкнула и решила задуматься. Клановец не представлял ей угрозы, но с психикой у него явно не лады, иначе как объяснить "простоту" по отношению к врагу? Даже после заключения мирного договора. Яркая Вспышка еще немного подумала, а затем ответила:
- Звезды нужны, чтобы ориентироваться, - ответила она. - Правда, некоторые утверждают, что духи наших предков живут на небе и выглядят в виде звездочек, но, по-моему, это сущий бред.
Вспышка повернулась к коту и спросила: Что ты делал во время бойни?

0

8

- Бойни...? - Я растерялся. Даже не потому, что вопрос мог бы вывести меня на чистую воду или раскрыть многие козыри на моих лапах. Я чувствовал себя потерянным, не понимая, что именно очаровательная собеседница понимает под этим словом.
Судьбоносной? Той, где одного из котов Пяти Огней растерзали собаки.
Политической? Когда Дождь Жизни пытался выставить себя предателем и заручиться поддержкой Ордена.
Решающей? Которую коты Клана готовили, стирая в кровь лапы о камни, выкапывая ненужные ловушки.
Безумной? То восстание, попытка Лесного, в прошлом Великого, Клана вырваться из цепких когтей власти Ордена.
Мне показалось, пауза затянулась. Я напряжённо думал, блуждая в собственном сознании, отчаянно пытаясь найти ответ на единственный, мучающий и сковывающий вопрос: Какой?


Небо затянули угрюмые тучки, блеснула надменным, горделивым ликом спокойная, старая Луна, царственно шагающая по небосводу. Ночь чуть отдёрнула звездное покрывало, позволяя робко засеребриться над самым краем горизонта тонкую полоску, пробиться всадникам солнца - мимолётным, робким лучикам, - в усталый мир. Где-то надрывно закричала птица. По всей невообразимой дали разлилось какое-то смутно знакомое каждому, вязкое одиночество...
А я так и не нашёл злосчастного ответа.
- В какой? - Я посмотрел на рыжую кошку настолько усталыми глазами, что сам бы, наверное, испугался, если кро-нибудь посмотрел бы так на меня.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Вера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно