Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Возвращение к наставнику


Возвращение к наставнику

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

15 января ...01 г.  | Лес, территория огней
Острый Шип, Люцифер.

Нельзя сказать, что Шип отличался особым умом или интеллектом — но инстинкт самосохранения никогда не подводил. Почти что.

0

2

Шип кашлянул. Этот кашель, привязавшийся к нему несколько дней назад, слишком сильно ему мешал. Он шёл в свой бывший дом — на территорию огней, поняв, что не доберётся до гор, и боясь возвращаться в лесной клан. Его путь был довольно долгим из-за погоды, ему приходилось прятаться и им с его подругой приходилось охотиться. Но у них вышла довольно большая ссора в какой-то момент — и Шипу пришлось охотиться одному, а охотник из него… Ну, скажем так, его почивший наставник, хоть и обучил Шипа кое-чему, явно возложил слишком большие надежды на мягколапа.
В общем, с трудом и с урчащим животом, Шип дополз до дома — до его дома и дома Люцифера, относительно уютную нору, в которой они жили. Котёнок сейчас надеялся, что его наставник не раздерёт его на части. Как бы ему описать свою прогулку? «Просто захотелось совершить променад с одной кошечкой, мы заблудились и потерялись» или «Я пошёл охотиться в привычный мне лес, но я там заблудился и потерялся во время метели»? Ох, был бы только Люцифер дома и в хорошем настроении…

0

3

А Люцифер и впрямь был дома. Вернулся туда совсем недавно, точнее.
- Кто там?
Недовольный тем, что кто-то полез в его дом, Люцифер встал и пошел проверять.
- Шип.
Голос Люцифера звучал сравнительно спокойно, учитывая черного в плохом настроении. В крайнем случае, Люцифер сейчас не горел желанием оторвать голову Острому и не выслушивая его объяснения, закопать ее.
"Ну как? Прогулялся?"
Люцифер посмотрел строго на Шипа.

0

4

Шип прижал уши к голове и сам весь как-то сжался. Конечно, у него были весьма неплохие отношения с наставником — он даже когда-то организовал прощание Шипа с матерью, и подросток этого не забыл. Но он знал и то, что Люцифер всегда мог быть весьма строгим и жёстким… А потому Шип его боялся, но этот страх был полон уважения, и сейчас боязнь Шипа была вызвана его стыдом. Он был готов сгореть.

— Я… — сглотнул он и подавил очередной приступ кашля. — Вернулся?..

Этот его вопрос был произнесён неуверенно и звучал, скорее как «Можно ли мне вернуться?». Шип был уверен, что Люцифер просто выкинет его обратно в лес со словами «Нет, нельзя», но строгая его холодность, так знакомая Шипу, который далеко не всегда был хорошим учеником, вселяла хоть какую-то надежду на то, что мягколапу просто придётся не слишком сладко и что его накажут за провинность — но точно оставят дома.

0

5

Люцифер скептически оглядел "путника". Холодно посмотрев на съежившегося Шипа, кот наконец ответил после довольно большой паузы.
- Вижу, вернулся, угу. Ладно, расскажешь все.
"И будешь наказан, естественно".
Люцифер повернулся спиной и пошел вглубь норы, закатив глаза, когда услышал урчание живота Шипа.
- И поешь. Концерты твоего желудка мне тут не нужны.
"Еще и кашляет. Главное, меня пусть не заражает".

Отредактировано Люцифер (17 Авг 2017 18:50)

0

6

Шип выдохнул, заметно повеселев, хотя и попытавшись это скрыть. Что ж, он дома, а наказание переживаемо. Тем более, ну что может сделать Люцифер? В конце концов, он жёсток, а не жесток. Шип благодарно кивнул, добравшись да промёрзшего насквозь запаса еды в норе. Этот угол был ближе всего к поверхности, а оттого и холоднее: земля здесь была жёсткая будто камень, и снег, если его принести в этот угол, здесь бы ещё долго не таял. Впрочем, надолго здесь еда никогда не задерживалась. Шип снова закашлялся сухим и раздражающим его кашлем.
— Чёрт… Ангел Милосердия здесь или в клане?
«Мне бы сейчас очанки с любистоком… — подумал он, вспоминая лекции из далёкого детства. — Кажется…».  Шип приступил к по-зимнему тощей мышью. Уже середина зимы, и большинство животных давно уже истратило свои осенние запасы жирка. Кости хрустели в его зубах. Шип ненадолго отвлёкся от мыши, задав наконец-то вопрос, волновавший его:
— И что… Кха-кха… Какое будет наказание? — лучше знать сейчас. Может, получится и избежать.

Отредактировано Острый Шип (17 Авг 2017 19:42)

0

7

- Точно не здесь.
Люцифер хмыкнул, отворачиваясь. Заразиться от Шипа ему не хотелось.
- Видишь те подстилки?
Кот головой кивнул в сторону левого угла, где были собраны довольно много старых подстилок.
- Я не мог вынести их, там была метель. А так как ты провинился, выносить будешь ты. Естественно, не считая охоту, и лечение.
Черный поморщился.
- Я понятия не имею, где достать травы. Возможно, что-то у меня и есть..
Порывшись где-то, кот достал несколько стебельков.
- Возможно, это поможет. Не кашляй в мою сторону. Итак, а теперь - правда.

0

8

— Значит, в клане. Опять на несколько дней…
Шип понуро кивнул в знак того, что всё понял. Люцифер был верен себе: он прекрасно знал Шипа, который всегда был брезглив и самолюбив, и оттого старался не осквернить свои лапы о всякую грязь. Что ж… Наказание вполне справедливое и относительно лёгкое.
Ученик сумрачного кота понюхал травы и нерешительно начал жевать одну. Горькая. Ну, обычно горькое помогает — если не убивает, и вряд ли у Люцифера здесь склад яда…
— Это сухой кашель, — буркнул Шип, припоминая своего погибшего наставника. — Он, вроде, не заразен. Я уже переболел, — осипший под конец фразы мягколап подавил очередной приступ кашля, относительно успешно. — Мы… Кха-кха, — на этот раз Шип дал волю кашлю, понимая, что не очень хочет говорить про знакомую ему кошку. — Я что-то подумал… — подросток пытался и не соврать (Люцифер бы это сразу понял, Шип был в том уверен), но и не сказать слишком много правды. — Ну… Что, если я в горах буду жить?.. Я, конечно, красовался на аренах, но ты же понимаешь, кому я здесь сдался. Ну и… — Шип гонял лапой остатки мыши, а затем, вздохнув и пожалев об этом, едва не зайдясь в очередном приступе, всё же её доел. — Сбежал. Огненный Коготь меня за это не убьёт ведь?..

0

9

- Может, не убьет. Наверное, если не убьет никто остальной, то и он не убьет. И, как я понимаю, с горами у тебя не сложилось, да. Сил не хватило?
"Красовался на аренах ты, красовался. Сдался ты тут многим, многие любят развлекаться на таких, как ты".
Люцифер, уже поевший, фыркнул еще раз. Это начало входить в привычку.
- Но, ты выжил. Мои поздравления. Выжить в метель в зиму, плюс не особо уметь охотиться. Везет тебе, я скажу. И что теперь? Ты возвращаешься? Будешь ползать, просить принять? Или передохнешь и уйдешь? Единственное, в Лесном, думаю, тебе не особо будут рады, - черный хмыкнул.
Вылизавшись, Люцифер строго смотрел на Шипа, промерзшего и голодного. "В крайнем случае, выгнать сейчас его точно нельзя. Подохнет ведь".

0

10

Шип кивнул:
— Я думал, умру по дороге домой, — признался он.
А наставник тем временем начал давать волю гнева. Шип был уже готов снова съёжиться в маленькую кучку, но что-то в словах Люцифера вернуло ему самоуверенность, которая только таилась где-то в нём, прячась от усталости, и заносчивость:
— Я не слишком хороший кот, но ползать ни перед кем не буду, — сверкнул глазами Шип, приосаниваясь настолько, насколько позволял царапающий кашель в груди и горле. — Если это то, чего ты хочешь — можешь выгонять хоть сейчас, — с болезненным вызовом дрожащим от волнения, усталости и злости голосом закончил Шип, но напоследок всё же добавил: — И пёс со всем лесным кланом!!
«Но наведаться туда не помешает, — всё же вздрогнул Шип, которому последняя пара дней не давала покоя мысль, что неплохо бы… Хоть как-то загладить свою вину перед кланом. — Не помешает».

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Возвращение к наставнику


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно