Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Задание] Одинокое семейство


[Задание] Одинокое семейство

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

18 сентября — день
Где-то на краю леса

Дождь Жизни, Вересковый Мёд, ведомые духом

На самом краю владений Клана давным-давно поселилась семья одиночек. Решительный и сильный Тёрн и его возлюбленная Лилибет, прекрасная кошка с горящими глазами. Им было позволено остаться на краю леса, но запрещено заходить на территорию клана и охотиться на ней, особенно зимой. Два раза в луну коты Клана проверяют: не нарушили ли одиночки условие. Пришла пора очередной проверки...

0

2

Дождю Жизни доверили проверку границ, а вместе с ним отправили юную кошку. Задание, данное им Водяным Потоком, было максимально простым: нужно всего лишь проверить живущую на окраине леса семью! Самая малость. Водяной Поток ещё в лагере разъяснил котам: эта семья одиночек имеет полное право находиться на краю леса, в одном из самых безопасных мест, жить впритык к территориям Клана, но ровно до тех пор, пока Тёрн и Лилибэт не нарушают границы да следят за своими котятами. Проверить это довольно легко, ведь остатки запаха могут держаться долго — особенно сейчас, когда нет дождей и ярко сияет солнце. Раньше семью проверяли очень часто, теперь же — раз в две луны. И, будем честными, коты клана закрывают глаза на проделки котят, которые то и дело забегают на территорию. Одной полёвкой больше, одной меньше... Разве могут эти чудные создания съесть так много, что оставят клан без пищи? Но уговор есть уговор! Пора провести проверку.

Сегодня на небе ни облачка, и дорога обещает быть простой и лёгкой.  Дождь Жизни и Вереск не встретили никого — и это не могло не радовать сейчас, когда клан постоянно вынужден думать о действиях Пяти огней. Впрочем, безмятежный покой вскоре закончился: перед Вереском и Дождём предстало семейство Тёрна. Их запах они учуяли давно: почему-то семья всё же нарушила давний уговор! Впрочем, может, они сделали это по веской причине? Лилибэт выглядела осунувшейся, её котята были перепуганы. Сама кошка постоянно нервно вылизывала то Аниту, то Бэт, а Капель и Коготь прижались к сидевшему возле своей возлюбленной Тёрну. Он выглядел ужасно: его шерсть была вырвана клочьями, морду пересекал отвратительный свежий шрам, обильно смазанный какой-то мазью. Шрамы исполосовали и его тело, какие-то были глубже, какие-то — совсем поверхностные. Глядя на него, сложно было сказать, как этот кот вообще может стоять и двигаться, с такими-то ранами. И они ушли так далеко от своего дома...

В глазах Лилибэт мелькнуло облегчение, стоило им заметить фигуры котов:

— Пожалуйста! Помогите! — с отчаянием в страстном голосе воскликнула кошка. — Пожалуйста!

0

3

Комментарий: прости Дух, думаю, всю идею сломал…

   Коты неслись к дому одиночек, некоторое время назад предводитель их инструктировал на счёт них: семья может жить на границе, но не имеет право заступать за неё! О вот и запах одиночек, но до границе далеко. Бросив друг на друга непонимающий взгляд, остролапы прибывали темп и, наконец, выскочили на вторгнувшихся. Они были оборваны и осуновшиеся, а на отца семейства без страха за его жизнь и состояние не взглянешь.
   Серый остролап не спешил открывать рот, а сидел в сторонке и слушал сбивчивый рассказ Лилибэт, изучая каждого из них: «Не, ты чего-то не договариваешь. Рану могли нанести только коты и отряда Пяти Огней, ведь это следы от кошачьих когтей. Но почему не убили его? Зачем вообще напали? Они хитромудрые, как легендарный Одиссей… Значит они знали, что мы их найдём!», - бывший одиночка стал незаметно осматриваться по сторонам: Вот оно! Кусты в треугольнике Берёз, идеальное место для наблюдения, а овраг за ним прекрасно способствует внезапному отступлению, да и ветер дул выгодно для сидящих, возможно, там.
   «Но зачем?», - задав себе этот вопрос новоявленный «клановец» внимательно осмотрел семью одиночек. Все уж больно взволнованны, а у Тёрна самая большая рана заделана кашицей из корня лопуха: «Ему нужна помощь. А мы её можем оказать только приведя их к врачевателю, или наоборот. Но как привести его сюда? Да и его помощь уже особо не нужна. Раны обработаны со знанием дела, хотя и не опытной в этом деле лапой, ведь кашицу надо втирать, а не накладывать, да и много её взяли. Значит, им нужен отдых и покой. То есть нам надо от вести их в лагерь… Точно! Сейчас, конечно, они за нами не пойдут, а ночью… конь погубит Трою! И что? Нам бросить их здесь? Нет, конечно. Ведь у них не было выбора, заставили… А если я ошибаюсь?! Нет, всё не может быть так просто!»
   Дождь Жизни подозвал к себе молодую Вересковый Мёд, с которой отошёл в сторонку от семейства и тихо проговорил, так, чтобы слышала его только соплеменница: «На них напал Пять Огней. Прижал, а теперь наблюдает за нами. Помнишь ловушку на предводителя? Так вот, всё не так-то просто. А значит, случайности не случайны. Если мы их отведём в лагерь, то ночью они приведут их к нам в спящий лагерь. Но мы не можем их здесь оставить – они же не виноваты. Мы отведём их в ЛАГЕРЬ. Точнее я, а ты побежишь вперёд¸ предупредишь Водяного Потока и переведёшь всех на новое место. Там, неподалёку от Гнезда Двуногих в Хвойном лесу есть идеальная для этого опушка. Её можно очень быстро обыграть. Ночью, когда кто-нибудь из этих одиночек выскочит из лагеря, чтобы привести их к нам, кто-нибудь отведёт старейшин – да! старейшин! – котят и королев в настоящий лагерь , а оставшиеся коты устроят ловушку в ловушке, окружив нападающих.»
   После продолжительного разговора «клановцы» вернулись к страждущим, и Дождь жизни проговорил: «Вересковый Мёд побежит в лагерь, чтобы там все всё подготовили: лечебные травы, мох, еду…; а я помогу вам добраться.»
   Перед тем, как отправиться в ЛАГЕРЬ, кот, подперев Тёрна, чтобы тот не свалился по дороге, бросил последний взгляд на те самые кусты, где думал, что кто-то сидит и следит за ними, и готов был поклясться, что заметил отблеск солнца в глаза наблюдателя. Но быстро ретировавшись, медленно, вразвалочку под тяжестью , поплёлся к Хвойному Лесу, где и должен был быть новый ЛАГЕРЬ Клана, вот бы только предводитель не стал бы долго упираться. «Предводитель! Травма! Пять Огней! Они знали, где он пройдёт – это не случайность! А значит кто-то сдал его! У нас в Клане крот! А значит, весь план псу под хвост. Тааааак… Думай, голова, думай!»
   День уже начинал клониться к своему логическому завершению, до времени Х оставалось совсем мало времени, а мыслей не было! Как же плохо сейчас  себя чувствовал кот, подставивший так всех. «Всех! Все знают о плане, а значит и крот, и он должен будет проявить себя. Выйти из лагеря и доложиться новым своим хозяевам. Вот тут-то ему и можно будет вручить тридцать серебряников! Отлично!... А как же старейшины, королевы и котята? Нельзя их отправлять в лагерь, а куда и с кем? Мой пещерка – самое надёжное убежище. Эх, не хотел я никому о нём рассказывать, ну ладно… А кому? Сам я останусь следить за кротом, предводитель не должен покидать лагерь, к тому же с травмой.»
   Впереди появилась знакомый силуэт: «Вереск! Ей можно довериться!»

Отредактировано Дождь Жизни (13 Июн 2016 21:08)

+1

4

— Благодарю, — кивнул Тёрн. — Нам нужны лекарства, наши запасы... Они все пропали. Наш дом разрушен. Если вы позволите остаться Лили, нашим детям... Лишь ненадолго, пока я не найду новое место... Я буду в неоплатном долгу перед вашим кланом.

Лилибэт, которая уже давно перстала вылизывать котят, и теперь смотрела на Дождя Жизни, согласно кивнула, слабо улыбнувшись усталой, измученной улыбкой, и взяла в пасть Бэт, собирающуюся куда-то отползти. Видимо, котята поняли, что их родители стали спокойнее и, по всей видимости, теперь находятся в относительной безопасности. Поэтому они и сами успокоились и уже были готовы оглядеться в поисках нового дома, о котором говорил их отец. Лилибэт положила свою дочь рядом с собой и слегка шлёпнула её хвостом, взглядом показывая, что от неё нельзя никуда отползать. Бэтти стушевалась, но не стала возражать и недовольно пристроилась возле своей сестры.

— Прошу прощения за бестактность, но... С кем мы имеем честь? — спросил Тёрн, а Лилибэт пояснила:

— Мы знаем котов клана, многих из них, но с тобой ещё не знакомы.

Близился вечер — и вот уже на горизонте появилась кошечка, возвещающая своим силуэтом скорое возвращение в лагерь и обретение долгожданного убежища. Она бежала быстро, не особо жалея себя и свои лапки, а потому сильно запыхалась. Тем не менее, прибежав, она доложила: все в лагере готово к приёму одиночек, известных всем в клане своей добропорядочностью. Тем не менее, она прошептала Дождю Жизни, что не смогла уговорить нового лидера покинуть лагерь. Мол, слишком сил и времени это отнимет, надо сначала убедиться, что догадка Дождя верна.

0

5

«Меня зовут Дождь Жизни – бывший одиночка. Теперь остролап. А ты, я вижу, неплохо разбираешься в травах. Если не ошибаюсь, это мята, хвоя, шиповник и ещё что-то? Никак не пойму запах, который все остальные заглушались. И что же собственно говоря с вами произошло, может опасность грозит и Клану?», - проговорил Дождь Жизни ведя измученное семейство в лагерь.
    Вдруг сквозь вонь повязки остролап почувствовал запах кролика, аккуратно положив Тёрна, бросился к предполагаем дичи, надеясь накормить ею одиночек, ведь такие тощие, хоть что-то…
   Бросился к нему, но поскользнулся в последний момент, но всё-таки в последний момент сцапал зубами, но свалился в ручей и лапой подцепил что-то скользкое. Вынырнув, Дождь почувствовал у себя в зубах не только крольчатину, но и рыбину в когтях. Выбравшись и отряхнувшись, котяра вернулся к семейству и протянул им обе пойманные зверюгены.
   Тут к котам подоспела Вересковый Мёд и сообщила остролапу, что Западная Птица отказывается принять предложение Дождь, но ждёт гостей с травами, едой и свежими подстилками. Ну что же, ничего не поделаешь, придётся идти.
   Помогая добраться до лагеря семейству, главный остролап молча просил духов, чтобы его подозрения оказались ложными.
   Вот такой вот кавалькадой, поддерживаемой с двух сторон Дождём Жизни и Вересковым Мёдом, они и вошли в лагерь Клана.

0

6

— Барвинок, — кивнул Тёрн. — Останавливает кровотечение, не позволяет ране загноиться. Очень мощное лекарство, но использовать его следует аккуратно: есть другие, более безопасные травы. Если... — Тёрн замялся, затем продолжил речь, но теперь он говорил на другую тему: — На нас напали. Какой-то кот... Он со своими... приятелями... Начал нападать на нас, но мне удавалось отбиться от них. Они отнимали еду и травы. Если я шёл на охоту, они отнимали еду у Лилибэт. Они перехватывали меня во время охоты — и сил заставляли отдавать дичь. Они не были голодными. Похоже, им просто нравился разбой. Этой ночью я ушёл охотиться, вернулся — эта банда опять в нашем доме. Я успел, они не тронули Лилибет и котят, но наш дом разрушен. В этот раз котов было трое. Даже Лилибет пришлось ввязаться в бой, чтобы они не тронули котят. А они... просто решили не убивать нас в эту ночь. Но я не знаю, как обернётся дело в следующую, — отметил Тёрн. — Им, как многим городским, просто нравится жестокость.

Тёрн поблагодарил Дождя Жизни за пойманную им дичь. Почти всю рыбу съели котята, которые, впрочем, успели полакомиться и кроликом. Последнего хватило на всё семейство. Тёрн ел меньше всех. В лагере он спросил у Дождя Жизни, отметив, что тот вёл семейство в лагерь несколько нервно, да и мягколапка смотрела на семейство с плохо скрываемым подозрением:

— Мы, вероятно, чего-то не знаем?.. Клянусь, мы недолго пробудем в клане, и не станем для вас обузой. Я всю жизнь учился знахарству, и знаю несметное количество трав и рецептов. Лилибэт отлично ладит с котятами, и способна следить за ними, пока кошки охотятся. Или есть ещё что-то?.. Если всё дело в том, что мы одиночки, мы покинем лагерь сегодня же, только позвольте пройти по вашей территории дальше, чтобы не возвращаться в город.

0

7

Серый кот, войдя в лагерь, тут же поискал глазами новоиспечённую предводительницу, но она как в воду канула. А так хотелось ей мозги вставить в одно место. Ну да ладно. Сам всё решит.
   Главный остролап вскочил на скалу и провозгласил: «И так, все коты, способные дойти охотиться, соберитесь под скалой!», - наблюдая за собирающимися удивлёнными котами, Дождь Жизни продолжил.
   «Это семья Тёрна. У них были проблемы с городскими одиночками. Они останутся в лагере на столько, на сколько захотят, личное распоряжение Западной Птицы. Возможно, станут членами Клана, если большинство будет не против», - провозгласил серый котяра и спрыгнул вниз, вернувшись к семейству, которое уже начало размещаться на новых подстилках в сторонке от остальных. Что было и так понятно в сложившихся обстоятельствах.
   Главный остролап подошёл к одиночкам и обвёл их глазами: «Можете оставаться тут сколько угодно. Что-нибудь сегодня вам ещё нужно? Если что-то надо, будите меня сразу. Я вот тут вот неподалёку спать буду, или к часовому подойдите. Договорились? Вот и отлично!»

0

8

Семья Тёрна поблагодарила клан и Дождя Жизни и устроилась на подстилке в их временном доме, которое, к вящему их довольству, было в стороне от клана. Котята заснули первым, Лилибэт и Тёрн — только убедившись, что котята спят сладко и ни о чём не тревожатся. Последнее, что взрослые коты, пришедшие в клан, видели перед сном: двое котов-добровольцев пошли следить за границами с левой и правой стороны реки, в ту сторону, откуда пришли в клан эти одиночки. Время шло медленно, и момент, когда клан улегся спать, казалось, растянулось на два часа. В сон уставшие одиночки провалились очень быстро, практически мгновенно, но сон отца и матери был тревожным. Так, Тёрн почти не спал, и вовсе перестал бороться с желанием ещё немного полежать на уютной подстилке под самое утро. Он встал и ушёл в лес, но вскоре вернулся, держа в зубах дичь. Её он положил перед Дождём Жизни. Тёрн ещё пару раз сходил на охоту, уже отдав еду Лилибэт и своим котятам. Запах от него стал сильнее: Тёрн, найдя нужные травы, обновил свою повязку. Кошка уже привела в порядок свою шёрстку и теперь мучила тем же самым котят, отпустив их только на завтрак. Тёрн же, не приступая к трапезе, прыгал по небольшим скалам, составляющим «этажи» лагеря, направляясь в сторону ежевики — к горам. Вскоре он скрылся из виду, но Лилибэт не демонстрировала никакого беспокойства.

Дозор вернулся раньше обычного. С ними была и мокрая Вереск, которая выглядела не слишком хорошо и то и дело покашливала. «Упала в реку», — с хрипотцой, выдающей больное горло, пояснила мягколапка начавшей хлопотать над ней Лилибэт.

— Дождь Жизни! Дождь Жизни! Мы ясно чуяли запах чужаков. Они дошли до самого озера, там их запах ярче всего. Мы шли по следу, вдоль реки, но потеряли их след. Они как будто в реку прыгнули.

0

9

Ночь была нервная, ведь Дождь не позволял себе заснуть, но похоже его опасения не повторились. Томно потянувшись, будто бы выспался, серый котяра поднялся рано и разбудил предводительницу, которой и рассказал свою идею по объединению лагеря, точнее котов в нём. И с первого шага надо начать сейчас. И отправив за убежавшим Тёрном одного остролапа, Дождь, проследив взглядом до выхода за одиночкой, вспрыгнул на скалу, с которой когда-то старейшина собирал весь Клан на выбор нового предводителя. Усевшись поудобней, бывший одиночка осмотрел лагерь и воззвал: «Все коты Великого Клана, способные самостоятельно поднять сонные морды от своих подстилок, подлетайте к скале… эм, к Скале Собраний!», - почувствовав боком предводительницу и дождавшись пока все соберутся, продолжил.
   «Прошу прощения, что говорю я, а не Западная Птица, у неё немножко першит в горле, и она не в силах громко говорить. Не переживайте, завтра с ней всё будет в порядке. Ну, а пока я за неё», -  заметив чёрную шёрстку слева от себя и повернув голову в сторону Озёрного Вопля, улыбнулся и благодарно взглянул на мудрого заместителя предводительницы, который всё правильно истолковал, хотя и не знал сути вопроса, и повернулся к собравшимся: «Господа! С сегодняшнего дня в нашем лагере будет общая куча дичи. Спросите: "зачем?" А вы вот сами прикиньте: если вдруг у кого-то не получилось поймать дичи или кто-то валяется в лагере с травмой, и кто же его будет кормить? А мы можем поймать не по одной дичи за раз, а по две. И что давиться? Нет, можно принести в лагерь и положить в кучу общую. К тому же королевы, как им охотиться? Все принесут, а по одной дичи, а они выберут себе по вкусу. Резонно можете заметить: "Ведь испортится! " Согласен, но это можно отслеживать, например: выкапывать яму, чтобы снегом не замело. А летом не столько жарко было её. К тому же у нас есть Пять Огней. А если нас возьмут в осаду? Что мы кушать будем, а? Вот! Правильно! Итак, с сегодняшнего дня будем делать Кучу Дичи… Что? Камни бросить? Ты серьёзно?! Слушайте, господа, мы по каждой мелочи что ли будем кидать их? Вот приспичит Западной Птице перенести поганое место, мы что будем кидать их? Вот и я говорю: "Абсурд всё это!"… Вот и отлично!»
   Кот спрыгнул и вернулся к своей подстилке, решив вытащить наконец колючку из неё, мешавшую ему ночью нормально лежать. Тут к главному остролапу подошёл Тёрн и положил перед ним дичь. Дождь усмехнулся и благодарно посмотрел на  одиночку: «Спасибо, конечно. Но у нас правило: вся дичь складывается в общую Кучу Дичи. И приоритетно сначала берут раненные, больные, королевы, котята и старейшины. Так что…»
   Разобравшись с местом для кучи и проследив за тем, чтобы все коты следовали новому распоряжению начальства. А затем подошёл к вернувшемуся Тёрну и его семье: «Так, господа хорошие, если вы хотите,  то услышите мою просьбу, а точнее всего Клана: оставайтесь у нас навсегда. Думайте, вечером жду ответ», -  тут в лагерь ворвался патруль с Вересковым Мёдом, всей мокрой.
   «Так, Вереск, не травмируй горлышко. Лилибэт, ты справишься с ней? Доверяю тебе её, если знаешь, что делать. А потом можешь заняться нашей предводительницей, а то она тоже подкашливает. Хорошо? Спасибо. Так, а ты [, один из остролапов, имени какое?] рассказывай. Прямо здесь, Тёрн можешь послушать? У меня ощущение, что это ваши старые знакомые.»

+1

10

Кто-то зароптал, но на него быстро цыкнули как Дождь Жизни, так и ещё какой-то остролап, бросивший только: «Голосование отменили, дурень», — и тем самым прекративший любые другие поползновения в сторону несправедливости приёма. Принявшие новую власть, коты послушались гласа Западной Птицы, звучавшей посредством Дождя Жизни, и, выкопав яму под скалой, где всегда царит тень, а следовательно и прохлада, положили туда дичь. Кто-то наверняка утаил свою добычу, но в целом же яма заполнилась довольно быстро — пищи хватило бы всем на целый день.


— Благодарим. Стать частью клана — великая честь для нас, — ответил Тёрн.

Лилибэт подошла к Вереск и посмотрела на неё. Взгляд её, обычно нежный и спокойный, вновь сменился на тревожный, но всё же кошка кивнула:

— Но мне понадобятся травы. Могу я их у кого-нибудь одолжить? Вереск надо заняться сейчас же, пока она не разболелась сильнее...

— И ей стоит пожить отдельно от лагеря, пока Лилибэт не убедится, что болезнь не заразна, — прокомментировал Тёрн, бросив быстрый взгляд на заболевавшую остролапку. — Осенние хвори часто бывают заразны, а эпидемия может пройти тяжело, если погода резко ухудшится, особенно для котят.

Как только Тёрн произнёс последние слова, остролапы начали свой отчёт:

— Мы немногое можем сказать. Судя по всему, прошло четыре или пять котов, и все они из города, — Серебряный Лист покосился на своего товарища и тот поспешил объяснить:

— Я часто водился с городскими котами, знаю их запах. Ни деревенские, ни просто бродяги так не пахнут, только городские.

— По следам можно только сказать, что один кот очень крупный, у него следы чуть больше остальных, другие... Ну, ничего особенного мы не заметили. Они бродили вокруг жилища Тёрна довольно долго, явно искали его семью. Затем пошли по следам котов в сторону нашего лагеря, но, видимо, что-то учуяли.

— Ветер был на их стороне. Возможно, мы просто их спугнули.

— Следы возвращались к жилищу Тёрна, затем шли в реку. На другом берегу никаких следов.

— Похоже, в город они просто уплыли.

— Больше мы ничего не обнаружили. Никаких угроз, никаких предупреждений они не оставляли, даже не охотились.

Оба остролапа и Дождь Жизни выжидающе смотрели на Тёрна. Тот мог только дополнить описание:

— У меня больше нет врагов. Это они, скорее всего... Они всегда в пыли или саже, от ушей до кончика хвоста, поэтому точно сказать цвет шерсти я не смогу. Только у одного видел рыжие клочья шерсти.

Лилибэт, находившаяся неподалёку добавила:

— К сожалению, мы оба были гораздо больше озабочены защитой, и не обращали внимание на внешность. На нас больше никто и никогда не нападал, да и зачем? Мы не нарушаем ничьи границы, просто охотимся и собираем травы...

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Задание] Одинокое семейство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно