Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Ночная встреча


Ночная встреча

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Персонажи: Острый Шип, Звезда
Локации: секретная полянка за сосновым бором
Даты и время: ночь с 6 на 7 сентября 1600 г.

0

2

Озираясь по сторонам, то и дело оглядываясь, Шип быстрым шагом, стараясь не бежать, шёл по сосновому лесу. За ним не должно было быть слежки, он был в этом уверен. Теперь, когда лагерь разворошили собаки, а Дождь вернулся в лагерь с раненным, неспособным ходить Водяным Потоком, со слабой, но счастливой Когтистой Лапой и её котятами... Никому не было дела до мягколапа, да что там — до всех огней. Лишь только Дождь был серьёзно взволнован смертью Сумрака... Ничто и никто не должен был помешать встрече Шипа и Звезды.

Он молился... Он даже не знал, кому. Он просто умолял звёзды, облака, каждую иголку на этой проклятой сосне. Он просил, чтобы Звезда была на месте. Они не договаривались встретиться сегодня, ведь всё пошло не по плану. Совсем не по плану. Да и встречаются коты обычно незадолго до рассвета, когда семья Шипа ещё спит. Время всегда рассчитывалось так, чтобы Шип успел прийти до утренней охоты, даже до того, как Водяной Поток вообще откроет глаза. Ну а если Шип не успеет, он всегда мог сказать, что проголодался и пошёл охотиться, да только охота не задалась.

Сейчас же была ночь. Острый Шип вообще точно не мог сказать, почему он пошёл именно сейчас. Может, это всё было от пережитого им шока: не каждый день предаёшь свою семью, а потом наблюдаешь, как твоего практически товарища разрывают на части голодные создания... Острый Шип, с туманом в голове и камнями в лапах, пришёл на место встречи, сел и стал ждать Звезду.

0

3

Звезде сегодня не спалось. Ее мысли были сосредоточены на Сумраке, совсем молодом коте, который не вернулся из боя. Давно она так не горевала, еще с тех пор, как брат переметнулся в Клан... Надежды на то, что черный кот выжил уже не было. Сегодня кошка поклялась: пока она жива, пока еще ее лапы ходят, она отомстит за товарища и перебьет всех клановцев до единого, пока сама не умрет. Казалось. лапы сами принесли ее к тайному местечку, где они обычно встречались с Острым Шипом.

Исход битвы уже решен: собаки успели лишь помять лагерь, но зато сумели убить Сумрака. Хотя, в этом скорее был виноват кто-то из этих вонючих котов. Лидер все равно будет мертв, ведь план уже придуман, осталось только его воплотить. Ну а с этим надоедливым прохвостом-Дождем она разберется сама, нужно только подождать. Тогда Огненный Коготь будет ее гордится, и ей будут приносить дичь целую неделю...

Кошка вынырнула из кустов и замерла, увидев Шипа. Тот выглядел изрядно помятым и испуганным, видимо, котенка очень поразило произошедшее. А чего еще ждать от шестилунного мягколапа, который только вышел из детсткой? Звезда взглянула ему в глаза и увидела там ужас, перемешанный с печалью, словно отражение ее собственных глаз.

– Сумрак умер, да? – грустно сказала кошка и села на землю, понуро опустив голову.

+1

4

Кот молча и заторможенно, словно только после сна, кивнул. Затем выдавил из себя слова, дрожащие и тихие, сиплые, сухие, словно кот не пил уже несколько дней.

— Моя мать... — кот попытался кашлянуть, чтобы его речь звучала более чётко и ясно. Это помогло, но совсем немного. — Скинула его на собак... Он... Не успел... — остаток фразы застрял в горле Шипа.

Мягколап посмотрел на Звезду и, глубоко вздохнув, добавил. Он многое хотел рассказать Звезде, да и... надо было спросить, что делать дальше. Шип начал с самого простого, с новостей:

— Отец... Вернулся в лагерь... Он не может ходить. Но Дождь — Дождь может. Мы с Сумраком смогли довести собак до самого лагеря. Нам просто не повезло, там охотился Озёрный Вопль. Он увёл двух собак, остальными занялись остролапы. Лагерь разворочен. Его надо будет долго восстанавливать. Я не знаю, откуда взялся Лесной Дух... Он словно из-под земли выпрыгнул и увёл многих котов, пока остролапы не разделались с собаками.

Кот прижал уши к голове. Казалось, ему было стыдно за свою оплошность, — а их допустил немало за этот день.

— Отец не сможет ходить несколько дней. Вихрь сказал... — кот осёкся, опасаясь гнева Звезды и не решаясь сказать ни слова больше, пока не убедится, что Звезда не против слышать об одном из опытнейших знахарей в клане.

0

5

Острый Шип говорил заторможенно и тихо. Казалось, печаль проникла, просочилась в маленького котенка и пропитала его полностью, от ушей до кончиков лап. Страхи Звезды оправдались. Сумрак мертв. Банда лишилась одного из лучших бойцов.

– Все будут скорбить о его смерти, – тихо сказала Звезда и подняла голову вверх, пытаясь рассмотреть небо сквозь ветки сосен.

Выслушав новости, кошка ответила:
– Хорошо, что Сумрак погиб не напрасно, – со вздохом мяукнула она и посмотрела на котенка. – Но расслабляться рано: в список моих жертв теперь входит не только лидер, но и блохастый Дождь, – злобно прошипела одиночка, но тут же взяла себя в лапы и кивнула. – Продолжай

Конечно, ей было не очень приятно слышать о предателе, но тоска по брату брала свое, и где-то в душе кошке хотелось узнать хоть что-то о Вихре.

0

6

Кот кивнул и посмотрел на Звезду:

— Мы встречались с ним однажды... Однажды днём. Он обещал стать моим наставником, как только я выполню все поручения и перейду к вам, — котёнок сглотнул, затем продолжил отчитываться, как делал то уже много ночей. — Он, — Шип выделил это слово, чтобы не повторять раздражающее Звезду имя, — сказал, что из-за того, что от... Кхм. Поток помогал сам себе и замешкался, его раны могут загноиться. Его можно будет спасти даже в этом случае, но сопутствующая лихорадка может лишить его сил. Может, отец не сможет в ближайшие пару дней управлять кланом. А раз так... — кот замешкался и продолжил неуверенно: — Кто-то же должен будет управлять... Ты видела, как Дождь командовал всеми. Я видел, он продолжал командовать и в лагере. Мне кажется, он перехватывает власть.

Кот помолчал, затем с маленьким нервным и совсем не весёлым смешком продолжил:

— Забавно, но клан слушается одиночку, который в клане чуть более суток. Наверное, у всех шок после нападения собак... Ну... Если так пойдёт и дальше, они могут привыкнуть его слушаться, — кот стал более серьёзным, говоря эти слова. — И Дождь может стать лидером. Не официальным, конечно... Но фактическим. Пока о... Пока Поток болеет, клан привыкнет слушаться Дождя. А потом... А потом и Поток ему доверяет. Как же, жизнью обязан, — Шип скривился.

Острый Шип выдохнул. Он слушал Звезду, которая умела вовремя брать себя в лапы, в отличие от котёнка. Мягколап, хоть и с трудом сосредотачивался, всё же выслушал всё, что ему говорила Звезда. Он было заикнулся о переходе в огни, но получил чёткий, хоть и достаточно мягкий отказ: мол, не время ещё. Увы, сегодня Острому Шипу не везло.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Ночная встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно