Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Переговоры


Переговоры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Персонажи: Острый Шип, Звезда
Локации: секретная полянка за сосновым бором
Даты и время: 5 сентября, раннее-раннее утро

0

2

Едва дыша, Шип прибежал на заветную поляну. Звезда ждала его уже, должно быть, час! Никогда ещё Шип не опаздывал... Котёнок буквально рухнул в поклоне перед Звездой — не из-за уважения, а из-за того, что бежал сегодня слишком долго, а выносливостью этот мягколап никогда не отличался. Но у Шипа были свои оправдания, которые он и поспешил выложить Звезде (как думал Шип, весьма и весьма разозлённой на этого не пунктуального котёнка), даже не стараясь отдышаться, а от того произнося каждое слово судорожно, с большой паузой между ними:

— Одиночка... Вступил... В клан... Отец... Вынудил... — на этом слове он окончательно захлебнулся воздухом и решил взять небольшую передышку, восстанавливая дыхание.

0

3

Кошка спокойно сидела, ожидая Острого Шипа. Котенок опаздывал, но Звезда не хотела ругать его: чем больше временной промежуток, тем больше полезной информации. Тем более, она выделила на встречу достаточно времени, чтобы успеть все. Вдруг, задыхаясь, из кустов вывалился запыхавшийся Шип. Тот настолько спешил, что решил выложить сведения прямо тут же. Речь его вышла безсвязанной и с паузами, во время которых котенок пытался дышать. Вдруг он остановился и решил отдышаться.

– Для начала отдышись и успокойся, – с укором сказала кошка и посмотрела на мягколапа. – А теперь расскажи мне четко и с расстановкой: что за одиночка и почему отец вынудил тебя задержаться?

0

4

Кот кивнул, напоследок сбивчиво извинившись, глубоко вздохнул и медленно-медленно выдохнул. Отдышавшись, он чётко произнёс:

— Я столкнулся с одиночкой. Он сказал, его зовут... эээ... — Шип осёкся, пытаясь припомнить имя этого странного кота. — Кажется, его зовут Дождь Жизни. Мой отец почему-то решил поохотиться — и, собаки его раздери, в сосновом лесу. Они с Дождём Жизни пошли в лагерь, отец велел мне идти с ними, а потом показать Дождю лагерь. Я только тогда смог убежать, когда отец оставил нас с Дождём наедине. Сейчас отец на совете, собирается принять этого одиночку в клан. Ты ничего не знаешь о нём? Он не из ваших?

Кот боялся, что этот одиночка может знать об «Огнях», но не быть их частью. Тогда бы это легко могло значить, что Дождь знает и о намерениях Шипа, просто проследив за ним в один из дней. Если уж он ошивался так близко к месту встречи...

0

5

– Нет, он не из наших. Странно...  – задумчиво протянула Звезда. – Просто я знаю почти всех одиночек в этой округе, я обошла почти что всю эту территорию своими лапами, прежде чем вступить в Пять Огней

"Этот чужак может ошиваться рядом. Хорошо было бы перейти на другое место", – подумала кошка и инстинктивно оглянулась вокруг.

– Надо бы разузнать об этом... – она задумалась, вспоминая имя. – Дожде. А клан случайно не планирует вылазок на территорию. Огненный Коготь намекал мне, что было бы хорошо напасть на них, заодно продумав стратегию

0

6

Шипа словно ударила молния. Этот одиночка совсем выбил все мысли из котёнка. Конечно же! Он бежал сообщить о планах клана.

— О, о, о!!! Прости! Прости! — кот прижал уши к голове и неуверенно улыбнулся, пытаясь загладить свою оплошность. — Я был вчера у одного нашего знахаря. У него почти закончились травы. Он перебирает их время от времени, а я хожу к нему учиться. Он слеп, совсем-совсем. Поэтому мне не составит труда вытащить у него сегодня ещё несколько трав. Ну, съесть их там... — кот говорил серьёзно, но со свойственными его весёлыми нотками в голосе. Видимо, предвкушал вкусные травы. — И, в общем, я могу подать ему идею, отправить за травами. Его близкий друг — мой отец, он часто охотится для него, как и моя наставница, Когтистая Лапа. Я думаю, он попросит их. Ну или я скажу, что мы могли бы сходить нашей дружной семейкой, Огненный Вихрь не будет против, так что если всё получится, завтра утром мы должны будем отправиться искать травы! Из нас трёх я один знаю целебные травы, так что Вихрь наверняка поручит мне провожать отца и Когтистую...

Шип выпалил это всё почти на едином дыхании, устыдившись своей забывчивости. Закончив, он выжидательно и вопросительно посмотрел на Звезду: она была прекрасным стратегом и, должно быть, уже успела придумать, как можно было бы использовать информацию Шипа. А когда она озвучит его новое задание... Тогда Шип сможет попросить о переходе в «Огни» завтра же, после нападения огней на их отряд.

Внимательно выслушав Звезду, Острый Шип быстро извинился и вынужденно распрощался, боясь, что его найдёт отец, и, дождавшись разрешения жестом, поспешил в лагерь. В конце концов, он должен ещё переговорить со своим отцом — и обеспечить Огненного Вихря отсутствием трав.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Переговоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно