Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Когти сверкнут, сверкнут во мгле!


Когти сверкнут, сверкнут во мгле!

Сообщений 61 страница 70 из 87

1

Когти сверкнут, сверкнут во мгле!
http://s3.uploads.ru/t/jbQh1.jpg

Место: Лагерь Клана - Полянка, Где Встречались Шип И Звезда - приступы к лагерю -... 
Время: раннее утро 22 сентября 1600
Погода: ветрено (дует от Гнёзд Двуногих к лагерю), скоро будет дождь
Участники: "кланновцы" и Пять Огней

0

61

Он оставил Британию наедине с Разбитой и Лучезарным; пусть развлекается. Выбраться из ямы не составило труда и он кинулся в гущу битвы, присоединившись к группе котов, атакующих Озёрного Вопля. Посторонние звуки не отвлекали. Только ровное дыхание и цель... Нет, не хладнокровие — ритм битвы. Нельзя отдаваться тупому желанию, так не получишь должного удовольствия от превосходства над противником!

Верные коты наносили чёткие удары Воплю, восстав вокруг него плотным кругом, к которому присоединился он. Но, каким-то небывалым образом прорвав защиту, Вопль вырвался, готовясь сбежать... Ага! Щас! Размечтался!

Он рванул к беглецу и с силой деранул лапой по морде, потом скользнул под живот стараясь распороть когтями брюхо и оказался на спине, совершая смертельный укус;

К нему на помощь спешил верный Гвардеец, который вцепился зубами в хвост Вопля, позволяя если и вырваться, то без части тела!

Остальные коты рассредоточились по полю; было видно, как Дождь вырывался из целой кучи котов; Цвет Ирги оказалась под нападением Яркой Вспышки и Древодуба, она, видимо, достала их окончательно и коты всерьёз намеревались её прикончить; Западную Птицу взяли на себя Атака, Ангел Милосердия и Апостол, не собираясь довать лидерше спуска и целясь исключительно в горло; Древодуб молотил Голубя всеми имеющимися частями тела; Снежный Ком же скооперировался с Миром и Угасшим Огнём, наступая на Лилит и её подопечных - нефиг было в битву лезть!

Кедр отважно сражался с Тихим Ветром, толкнув его в бок, вмазав лапами по морде, а следом пропоров брюхо, он не собирался сдаваться! Белая Косточка напала на Когтистую Лапу, целясь в горло, а Ланцелот и Всадник вступили в бой с Горным Пиком и Совиным стоном...

И только несколько котов упорно не принимали участие в этом безобразии. Молитва, Белояр, Святоносец и Медиатор покинули поле боя, затаившись подальше в кустах. Он знал — Молитва, как начинающий врачеватель, сможет подлатать этих котов, чтобы обойтись без потери таких ценных кадров!

«ОТСТУПАЕМ!» — понеслись крики по полю боя, лесные коты поняли, что им не победить! Ну наконец-то!

— СЕЙЧАС! - в ответ на вопли заорал он и из лесу начали выбираться члены банд!

Коты, ниспосланные Вороном, встали не только на перекрытие к отступлению, но и на пути к мед пункту Молитвы. А вот вражеской травнице повезло меньше; как минимум треть гигантского отряда, который привела Лала, спешила помочь Кому справиться с целительницей. Непробиваемой стеной стояли ещё одна треть отряда Лалы и отряд Сизого. Сама же прекрасная бандитка, в компании верных котов, спешила на помощь огням.

В первую очередь она решила помочь ему, налетев на Озёрного вопля и с силой прочесав его когтями по боку и стукнув лапой по непутёвой голове. Кошке это явно было в радость; вся прочая её банда уже растворилась в битве.

0

62

Лилибэт пыталась отбиваться от огромного отряда, нахлынувшего на неё и её раненных котов... Она даже смогла отразить одну или две атаки, но Тёрна поблизости не было: он куда-то унёс тело Дождя Жизни — и не мог прийти на помощь своей женушке. И та не выдержала натиска. Ни стонов раненных котов, ни яростных криков кошки — только тела, погребённые под потоком Лалы, яростным, как и сама их предводительница, потоком, вновь обрадованным возможностью насытиться жестокостью и насладиться убийствами.

Коты клана пытались сражаться... Многие, например, Тихий Ветер, погибли. Но многие достойно выдержали атаку. Но окружение, исчезновение харизматичного лидера — это всё легко подрывало боевой дух. Надо было что-то делать. И двое решили напасть на самую слабую, как им казалось, часть огней. Вскоре к ним присоединился ещё один кот, но его быстро убили, а вот Камыш и Цвет Ирги, не особо пострадавшие от нападения на них, смогли пробить дорогу прочь из лагеря — и это то место, небольшая брешь, которым могут воспользоваться остатки клана...

«Отступать!» — эта мысль завладела всеми мыслями котов, и они бешено начали прорывать эту брешь, единым потоком пробегая туда, и хоть примерно четверть котов из клана и погибла, пробивая себе и остальным дорогу, остальные смогли выбраться... Клан стремительно уменьшался, и если они будут недостаточно быстрыми, от него останется лишь воспоминания — да кровавая река, уверенно прокладывающая себе путь к озеру через весь лес.

0

63

Кот вырывался из окупировавших его котов, и вполне удачно. Он не оборачиваясь бежал через эту брешь с одной лишь мыслью: «Лапа, Птица... Стон, Пурга, Пик, Ветер... Лучезарный...»  — он вспоминал всех тех, которые сегодня пошли в битву. Для некоторых это оказался конец, но Вопль не собирался умирать! Он всей душой верил, что коты побегут в правильное место. Где-то сидят и ждут родителей Слезинка, Горицвет, Молния и Дубрава... Он не может! Эта вера заставила его бежать ещё быстрей, и он скрылся, добежав и нырнув в тайный туннель.

0

64

Западная Птица несколько раз увернулась и сказала.

— Дело ваше, Британка.

Прошипела кошка и бросилась вслед за Воплем. Сейчас они должны придумать план. План спасения клана.

Отредактировано Западная Птица (19 Окт 2016 12:23)

0

65

Когтистая Лапа встала. В глазах у неё была рябь, но она побежала вслед за Воплем. Его очертания не были ясны. Вот кошка собралась с силами и рванула, что было мочи. В голове дальше были голоса. Потихоньку кошка осознала, одно: это духи и с ними надо обращаться, как с живыми. Собрав всю силу воли она про себя сказала: «Итак. Господа, прошу потише. Мне нужна помощь. Но не помощь говорунов, а помощь умных котов. Подскажите, что мне делать?»

0

66

Совиный Стон начал разговор с противниками.

— Прошу прощения. Люблю драться с кошками.

Он попытался оглушить Ланцелота. Затем сделал смертельный укус и рванул  вслед за друзьями. Улыбаясь, как котенок во время снегопада.

Отредактировано Совиный Стон (19 Окт 2016 12:36)

0

67

Британка успела нанести немало ран Западной Птице: увы, та плохо отбивалась, будучи не в самом лучшем своём состоянии. Получил ранения и Совиный Стон, которому Ланцелот подарил несколько ран на морде.

Что же до Когтистой Лапы, то голоса её атаковали со всех сторон, как и Разбитую, и Дождя Жизни, лежащего где-то там. Шум усиливался с каждой секундой, и то же делала головная боль. Увы! Ни один из них не был достаточно опытен, чтобы разобрать речь духов, но всё же крошечного навыка, скорее даже природной расположенности, хватило, чтобы прочувствовать на себе всю любвеобильных и крайне болтливых духов. Они собираются если не уболтать котов до смерти, то хотя бы обеспечить постоянный шум и довести до обморока. Что ж, дело они своё делают преданно...

Вопля задело сильно, и ещё пара ударов — он умрёт. Но ему всё же повезло... Как и многим другим! Да! Котам решительно удалось добежать до туннелей и скрыться там. Не всем, конечно, в живых осталось совсем немного бойцов... Но всё же туннели — место несколько безопаснее по сравнению с открытым полем боя. Там тоже можно быстро умереть, но теперь и у котов клана, и у котов ордена (если те рискнут спуститься в подземелья) равные шансы остаться в природных катакомбах навсегда.

0

68

У Разбитой шумело в голове. Она поняла: духи.

— Ок, хорошо, я вас слушаю. Мне нужна помощь, дорогие духи! Вы можете помочь? Прошу!

0

69

Разбитая никак не могла понять, чего от неё хотят духи. Наконец, когда головная боль Разбитой стала совсем невыносимой, до кошки долетели обрывки фраз... Было похоже, что духи обращают к ней, лично к ней, обычные свои разговоры! Они говорили о чём угодно, и, явно посылая все слова к Разбитой, Когтистой Лапе и Дождю Жизни, не говорили ничего конкретного. Похоже, они вовсе и не думали помогать Разбитой, напротив...

0

70

Клановские коты бежали. Убегали в туннели, а бежать за ними - равносильно самоубийству. Он прекрасно это понимал и старался зацепить как можно больше клановцев своими когтями, как и все остальные. Многие коты были убиты, ещё больше - ранены... Но он был рад. Победа! Святая честная победа, он сильнее клана, сильнее морально и физически! Он одержал победу на чужой территории. Обратил врага в бегство!
Он стряхнул вязкую кровь с когтей и послал благодарную улыбку очень вовремя появившейся Лале...
Заходило солнце; расходились коты... Ветер вяло перекатывал облака, лужицы крови вписывались в землю, образуя горькую грязь... А на поляну начали вылетать бабочки. Тихое торжество природы. Тихая победа. Весёлые разговоры и немойе праздненство...
Главари отрядов банд, пришедших на помощь, оставались рядом, готовясь делить доставшиеся территории.
Зашло солнце. Смеркалось.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Когти сверкнут, сверкнут во мгле!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно