Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Мертвецы » Певчая Цикада


Певчая Цикада

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Певчая Цикада
Кошка | 23 луны | Остролап | Клан

Внешность

цвет шерсти: бурый, с тёмно-алыми подпалинами на груди и брюхе. тёмная, почти чёрная "маска" на мордочке, того же цвета лапы и хвост;
телосложение: компактное, крепко-сбитое, подтянутое;
цвет глаз: золотисто-жёлтые;

При всём своём желании казаться крупнее и значительнее, Певчая Цикада никогда не могла похвастаться внушительными габаритами, однако и хрупкостью она не отличается. Кошка на удивление хорошо развита физически, что хоть как-то компенсирует её миниатюрность. Плотная, тёмная шерсть кофейного оттенка, покрывающая всё тело остролапа, выгодно подчёркивает рельеф мышц. Область вокруг носа и глаз тёмного, почти чёрного цвета. Того же оттенка спина, хвост и носочки на передних лапах. Отличительная черта Цикады - медный окрас шерсти на груди и брюшке. Однако этот оттенок чаще всего сливается с основным цветом шерсти, зато на солнце становится заметна вся глубина его тёмно-алого отлива. Тёплые, бархатные, золотисто-жёлтые глаза воительницы ярким пятном выделяются на общем тёмном фоне. Голова кошки представляет собой короткий клин, широкой в скулах.  Шея хорошо развита. Уши среднего размера, широко посажены, широкие в основании и закругленные на кончиках. Природа не наградила Цикаду длинными лапами, поэтому по части бега она однозначно проигрывает своим сородичам, но в изворотливости, выносливости и силе она мало кому уступит. Благодаря отличному физическому развитию в купе с воинственным характером, к своему, всё ещё юному, возрасту кошка успела заслужить славу одной из лучших воительниц Клана, а так же получить многочисленные шрамы и царапины, в хаотичном порядке разбросанные по телу и передним лапам.

наглядно

http://s019.radikal.ru/i624/1607/2e/7ceba2e37095.jpg

Характер
Авантюристка до мозга костей, до нервного покалывания в лапах. На этом простом факте основывается вся подноготная личности Цикады. Кошка не представляет свою жизнь без риска, без приключений или хотя бы маленькой шалости, а потому она часто подвергает как саму себя, так и окружающих опасности, пусть и не сознательно. Певчая по натуре своей бунтарка. Запрет для неё, как приглашение сделать что-то противозаконное. Её врожденная неусидчивость так и рвётся наружу: остролап даже ходит, пританцовывая, а бегает скачками. Эта особа - один из тех счастливых обладателей всем известного шила в одном месте, которое просто не даёт ей покоя. Вероятно, оно же служит своеобразным магнитом для неприятностей. Кошка без промедлений подпишется на любую проказу, и ещё парочку несчастных обязательно с подвигнет присоединиться.
Воинственная, бойкая и вспыльчивая, Цикада редко остается в стороне во время конфликтов, а зачастую, сама того не желая, становится их провокатором. Импульсивности юной особы нет предела. Все её поступки основаны на сиюминутном решении, под влиянием той или иной эмоции. Подвластна частым переменам настроения. Вспыльчива, но быстро отходит. Об окружающих судит по первому впечатлению, на подсознательном уровне, и, как ни странно, ошибается довольно редко.
Лёгкой на подъём и простой в общении Цикаде явно повезло в одном: она не окружает себя стереотипами, которые так обременяют, тяготят, и так мешают жить всем вокруг. Она не гонится за мнимыми идеалами, не пытается вписать свою жизнь в рамки обыденной нормы. Наверное, поэтому она не чувствует себя скованно в выборе линии поведения. А потому не удивляйтесь, когда она с разбегу запрыгнет Вам на спину и будет с упоением и энтузиазмом жевать Ваше пушистое ушко. Она и не такое порой выкидывает. Ну а что поделать, у этой особы до сих пор детство в пятой точке играет и никак не угомонится, весело ему там.
В силу своего несерьёзного поведения (а быть может, во всём виноваты миниатюрные размеры), Певчая Цикада кажется беззащитным ребёнком, нуждающемся в заботе, но дьявольски-озорные огоньки, резвящиеся в золотисто-желтых глазах кошки, говорят о том, что перед Вами находчивая хитрюга, изворотливая и сообразительная. Хотя, по правде говоря, даже такой бойкой, местами взбалмошной юнице не помешала бы изрядная доля опеки, а то мало ли что натворит... Грешит скептицизмом, поэтому разум и жажда приключений иногда устраивают показательные скандалы, которые всегда заканчиваются одинаково: победа остаётся за вторым. Влюбчива, пожалуй, даже слишком. Она редко к кому питает действительно сильные чувства, но представить жизнь этой особы без пары лёгких увлечений просто невозможно.

Биография
Говорят, это была настоящая любовь. Красивая, искренняя и бескорыстная, та, о которой слагают легенды и передают из поколения в поколение. Молодой, перспективный воин Великого Клана, предмет мечтаний и сладких грёз многих представительниц прекрасной половины, влюбляется в бывшую подопечную своего лучшего друга, и, несмотря на внушительную разницу в возрасте, она отвечает ему взаимностью. Горной Реке было всего 22 луны, когда у неё случился первый выкидыш. Двое безумно желанных котят появились на свет задолго до запланированного срока и были слишком слабы и малы, чтобы выжить. Наверное, именно тогда мир юной кошки перевернулся впервые. Раздавленная горем пара, тем не менее, не прекратила попыток обзавестись потомством. За первым последовал второй и третий выкидыш, каждый из которых лишь подталкивал кошку всё ближе к грани потери рассудка. Горная Река проклинала судьбу и молила небеса о здоровом потомстве. И молитвы её были услышаны.
Четыре очаровательных пушистых комочка появились на свет под конец ноября 1598-ого года. Мало кто верил в возможность подобного чуда, и всё же это был один из самых долгожданных помётов в Клане. Каждый считал своим долгом посмотреть на новорожденных, а отец ни на шаг не отходил от королевы с потомством. Первые три луны малышей были однозначно самыми счастливыми в их жизни. Котята просто купались в любви и ласке и были безмерно счастливы.
Жизнь всей семьи разделилась на «до» и «после», когда, проснувшись от внезапно нахлынувшего испуга, Горная Река обнаружила, что младший сын не подаёт признаков жизни. Произошедшее поставило в тупик даже лекаря, ведь до сих пор малыш казался абсолютно здоровым. Именно эта смерть толкнула мать с края обрыва в море безумства. Кошка во всём и во всех видела угрозу. Она перестала подпускать к котятам даже их собственного отца, не говоря уже об остальных соклановцах. Отказывалась от еды и сна, но даже этого ей казалось мало. Паранойя поглотила её полностью, без малейшего остатка. Даже взгляды таких же королев приводили её в бешенство. В одну из тёплых мартовских ночей Горная Река просто исчезла. Никто не мог поверить в то, что данная особа могла так запросто оставить своих котят на произвол судьбы, однако все вопросы разрешились, когда тело королевы нашли на берегу реки на границе территорий Клана. Большинство сошлось на мнении о самоубийстве. Отец потомства, Летний Бриз, несмотря на горечь утраты, нашёл в себе силы полностью сосредоточиться на котятах и посвятить им всё своё время.
Через пару месяцев малыши прошли посвящение в Мягколапы и жизнь пошла привычным для учеников чередом. Певчая души не чаяла в наставнике и с головой ушла в тренировки, особое предпочтение отдавая оттачиванию боевых навыков. Мысль о посвящении в Остролапы будоражила и одновременно страшила её. Она частенько слышала истории о котятах, затерявшихся там на всегда, и с высоты своей детской наивности в тайне надеялась их найти. Но чем взрослее она становилась, тем больше сомневалась в своих возможностях выйти из туннелей, а потерять там брата или сестру боялась ещё больше. К счастью для Цикады, посвящение в Остролапы прошло без осложнений для всех троих.

Отношения

Мать: Горная Река, погибла в возрасте 33-ёх лун
Отец: Летний Бриз, остролап Клана, 56 лун, жив
Сестра: Бескрайняя Степь, остролап Клана, 23 луны, жива
Брат: Вороний глаз, остролап Клана, 23 луны, жив

Летопись

Будет заполняться по ходу игры

0

2

Добро пожаловать:)

0

3

Здравствуй .)

0

4

Поприветствую и я!
Вечером открою обсуждение действий клана, а на неделе проставлю характеристики и добавлю в список персонажей :З
Если будут вопросы или пожелания по игре — мои ЛС всегда открыты для игроков!

Удачной игры :з

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Древние коты-воители » Мертвецы » Певчая Цикада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно