Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Первооткрыватели


Первооткрыватели

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Персонажи: Фантастика, Люцифер, несколько нипов.
Локации: К юго-востоку от основных территорий.
Даты и время: Выход назначен пятого января на рассвете.

0

2

Скоро мы отправимся. Фантастика. Я. И кто-то еще, какие-то малявки.
Люцифер стоял перед выходом. Черная шерсть так видна на снегу. Холодно. Он окликнул Фантастику.

+1

3

Заискрился пожар золотой над далёким и дивным востоком. Солнце сияло так ярко, что глаза слепли от нестерпимого света... По душе мне всегда была тьма...
Лишь только забрезжил первый рассветный луч, мы отправились в путешествие на юго-восток. Там, в многих милях отсюда, лежала деревня, о которой много говорил Медиатор. Я не против странствовать, можно чувствовать за спиной огромные орлиные крылья... Ах, как же это замечательно!
Рядом со мной по рыхлому снежку бредёт Люцифер. Сзади - ещё какая-то мелочь. Кажется, они мешают Огненному Когтю в лагере. Им необходимо стать нужными.
Я потягиваюсь, разминаю лапы на ходу, сладко зеваю. Сегодня пришлось проснуться раньше обычного. Я предпочитаю спать до вечера.


Солнце приблизилось к середине небо, достигая своего апогея, а мы всё шли в неколебимой тишине, будто сотканой их хлопка и набитой какой-то мягкой массой. В такой тишине было приятно думать разные мысли о сущем и фантастическом. Приятно и просто молчать, пустив спокойную пустоту в свою голову.
Я перемахнула через какой-то одинокий, сковоный льдом, как железной цепью, ручей. Кто-то сзади закашлялся, другой чихнул. Мои спутники начали подовать признаки жизни... Значит, устали.
- Нужно остановиться на какое-то время, занятся охотой и передохнуть. - Тихо обратилась я к Люциферу, стараясь не задеть самолюбие молодняка. - Они устали, проголодались, а ночь будет долгая. Ты сам это понимаешь...
Я оглянулась по сторонам - нас окружали поля, раскинувшие свои невообразимые дали по всем сторонам мира, и только цепочка наших неровных следов портила этот идеальный уголок мира. Однако, приглядевшись, я заметила небольшой перелесок. Люди защитили им эту землю от выветривания. Вероятно, они вспахивали её и сеяли тут пшеницу... А может и нет.
- Там можно отдохнуть. - Я  указала хвостом на перелесок.

0

4

- Пожалуй, ты права, - протянул медленно Люцифер, оборачиваясь назад и презрительно смотря на молодежь. - Давай остановимся в том перелеске.
Люцифер быстрым шагом направился в сторону перелеска.
- Итак, Фантастика и я пойдем на охоту. Ты! - с этими словами он махнул хвостом на одного из "слабаков", который сел на землю от усталости. - Ты приготовишь гнездышка. Остальные помогут ему.
Черная шерсть кота всколыхнулась от резкого порыва ветра. Люцифер еще раз медленно и презрительно оглянул малознакомых ему котов из Ордена, фыркнул, и пошел на охоту.
- Как ты думаешь, повезет мне сегодня или нет? Впрочем, я уверен, что повезет.
Люцифер стал в охотничью стойку, и посмотрев по сторонам, увидел невинную землеройку. Скажем, ему повезло, что она вообще попалась ему. Тихо подкравшись, он оттолкнулся от холодной земли, покрытой коркой "льда", и прыгнул прямо на землеройку.

Отредактировано Люцифер (21 Фев 2017 15:39)

0

5

Землеройка была расторопна, но недостаточно: она попалась прямо в лапы Люцифера, хотя и честно пыталась сбежать. Конечно, для неё это будет слабым утешением, но все же Люцифер мог быть несколько разочарован своей добычей: обычно пухленький грызун исхудал от голодной зимы, и потому не особо смог бы порадовать двух котов.


лог

Ловля землеройки: 8, успешно
Достижение Люцифера: охотник (1/5)

0

6

- Ну, и кого ты этим накормишь? - Я беззлобно оскалилась, разглядывая пойманную дичь. Много пуха, мало мяса.
Я пошла в глубь перелеска мягкими шагами, стараясь не нашуметь и не распугать местных обитателей. Хотя грызуны тут не пуганные, рядом нет больших кошачьих поселений, а в такую даль ради добычи никто не пойдет.
Но вот, моё ухо дёрнулось, непроизвольно развернулось в сторону, где слышался слабый треск. Я направилась в сторону звука, увидев среди кустов белку. Она сосредоточена грызла какой-то орешек, припасённый на зиму.
Я приготовилась к прыжку, выпустила свои острые когти. Напружинив лапы, отведя назад корпус, я припала к земле. Уши я привычно прижала к голове, чтобы ничего больше не отвлекало меня от поимки дичи.
Раз... Два... Три... Прыжок! Я лечу к бедной белке.

0

7

Белка попыталась было сбежать, но её собственный вес не позволил двигаться достаточно расторопно. Похоже, эта белка в какой-то момент ограбила всех своих сестёр, сожрав их запасы, и сейчас доедала последние орешки. Как бы то ни было, в лапы Фантастики угодила по-настоящему ценная и вкусная дичь.


лог

Ловля землеройки: 18, успешно
Достижение Фантастики: охотница (1/5)

0

8

- Ну, ничего. Хорошая дичь. Думаю, нам нужно поймать еще кого-то, эта молодежь этим не насытится. Кто поймает? Я или ты?
"Господи, почему Коготь не мог отправить опытных взрослых котов вместо этих сопляков? Они же только под лапами путаются! УУУгрх... надеюсь, они хотя бы гнездышки сделали. Надеюсь. Но не факт. Они настолько слабенькие, что и перышко не могут взять. Пуф".
Приглядевшись и прислушавшись, черный увидел на снегу мышь. Не большую, ни маленькую. Ну такую. "Средненькую".
- Я поймаю, - прошептал Люц, встав в боевую стойку.
Вроде, поначалу мышь не замечала охотника, но кто знает, как пойдет дело?
Люц начал подкрадываться к мыши. Прыжок..

0

9

Я ни за что на свете не поверила бы, что в зимнем перелеске могло быть так красиво. Снег переливался под лапами, словно радуга. Иногда он даже забавно искрился. Его белые куски были аккуратно, с какой-то особенной заботой разложены по веткам кустов, деревьев. Конечно, если неосторожно занести лапу, задеть что-то хвостом, то хрупкая зимняя идиллия сломается, разрушится, оставив за собой только воспоминание в виде холодного порошка на шерсти, быстро превращающегося в капли воды.
Оставив Люцифера наедине с потенциальной добычей, я легко проскользнула через кусты вглубь рощицы. Здесь приятно было прогуляться. Пейзаж позволял расслабиться, забыть обо всех трудностях, проблемах... Мне это определённо нравилось. Редко где можно чувствовать нечто схожее.
Где-то совсем рядом шумели наши подопечные. Видимо, они управились с временным убежищем и позволили себе расслабиться, обсуждая грядущие приключения. Они уже придумали с три короба опасностей, из которых нам предстояло выбраться с поразительной удачей, ловкостью, смекалкой, смелостью. Но главное - во имя Ордена. Во имя гордого Ордена, от произношения названия которого содрогнётся любой враг, и пустится в бегство любая армия.
Я усмехнулась в усы.
Патриоты.
Хотя, это только от них зависит, станет ли подобное описание реальностью. Если станет, она будет ими гордиться... Дожить бы только.
Люцифер слишком строг к ним. Из этих котов может выйти что-то толковое. А пока... Пока им надо больше практики, чтобы нагрести порядочно жизненного опыта.
Мне с Люцифером с опытом явно "повезло" больше.
Я прекрасно осведомлена о нелёгкой судьбе этого кота, но ненависти его к людям не разделяю. Человек - существо, у которого действительно можно чему-то научиться. С них нам стоит брать пример, чтобы там, кто не думал.
Приятное спокойствие нарушил какой-то шорох. Я обернулась.
Прямо на меня с любопытством смотрела птичка. Она похлопала большими глазами. Я тоже похлопала глазами. Так мы и уставились друг на друга, играя в своеобразные гляделки.
Птица улетать не собиралась. Я боялась её спугнуть.
- Тысяча чертей! - неожиданно сказала птица и нахохлилась. Поразительно яркий экземпляр для этих мест. Ярко-синий, темнее небесного, цвет перьев, жёлтая головка, внушительный клюв... Да эта птичка была с меня ростом! Тьфу... Что там с меня - самый крупный кот ненамного превзошёл бы её в размерах.
Я положила на снег пойманную ранее белку.
Птица склонила голову.
Сердце, почему-то, пропустило несколько ударов. Захотелось, чтобы пернатое чудовище поскорее свалило отсюда куда подальше. Я подавила желание позорно сбежать, пригнулась и угрожающе зашипела.
Птица не среагировала.
Тогда я, собрав волю в кулак, сорвалась с места, пытаясь запрыгнуть на пернатую синюю спину.

0

10

Птица, похоже, была вся характером в своего хозяина — впрочем, бывшего. Увидев, как на неё нападают, она с воинственным кличем решила отстоять собственную жизнь — и не нашла ничего лучше, как проехаться по глазам Фантастики. С довольным презрением она покосилась на побеждённую кошку и решила на всякий случай цапнуть клювом несчастную охотницу. Наконец прохрипев что-то не слишком цензурно, она взлетела на какую-то небольшую возвышенность — и ехидно посмотрела на кошку, всем своим видом показывая, что если та попробует ещё раз напасть на неё, то героиня не преминёт и вовсе добить кошку. Бедная Фантастика оказалась поражённая яркой птичкой, которая могла бы стать лёгкой добычей...

А Люцифер-то был куда удачливей своей товарки: мышь, на которую он нацелился, была жирной, особенно по меркам этого сезона. Возможно, она была воровкой-гедонисткой, пожравшей запасы своих сородичей? Кто знает, мы точно можем сказать только одно: ленивее мыши и на свете не было. Она, конечно, попыталась было спасти свою шкурку, да только от жирности её аж лапы подгибались и наст поскрипывал. Это была лёгкая и очень сытная добыча.

Лог

Фантастика: 1
Люцифер: 19

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Первооткрыватели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно