Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Первооткрыватели


Первооткрыватели

Сообщений 11 страница 20 из 36

1

Персонажи: Фантастика, Люцифер, несколько нипов.
Локации: К юго-востоку от основных территорий.
Даты и время: Выход назначен пятого января на рассвете.

0

11

- Мне кажется, птичка тебя победила. Ты в порядке? - ухмыльнулся Люцифер. - Мне кажется, мы уже достаточно поймали, пора возвращаться.
Черный поднял дичь, пойманную им.
- Пошли, нас ждут. Уже темнеет. Или ты что-то имеешь против?
Взмахнув хвостом, Люцифер направился к остальным быстрым шагом.

0

12

Я раздражённо фыркнула и принялась с усиленным вниманием разглядывать собственные лапы, пытаясь скрыть некоторую стыдливость. Конечно, очень обидно, когда тебя клюёт в лоб расфуфыренная птичка. Да ещё и на глазах напарника... Позор! Поэтому, стараясь любым доступным способом не пересекаться взглядом с Люцифером, я подхватила свою белку и последовала за ним к нашему импровизированному временному лагерю. Надеюсь, остальные не заметили моей неудачи.
Молодняк действительно постарался, собирая гнёздышки. Они получились тёплые и удобные, почти как в Ордене. Так что, быстро поужинав, мы все улеглись спать, чувствуя, что на завтра нам понадобится очень много сил и, вполне возможно, мы не найдём такого удобного места для ночёвки в следующий раз.


Ночь выдалась холодная. От мороза потрескивала шерсть и леденели подушечки лап. Я долго не могла заснуть, прижимаясь спиной к боку Люцифера, думая о том, что ждёт нас впереди.
Звёзды мерцали в девственно-чистом небесном пространстве. Казались чужими и очень далёкими. Но от того не менее завораживающими... К ним изо рта поднимались серебристые клочки пара, покрывая их какой-то таинственной, почти волшебной дымкой.


Утром обнаружилось, что Люцифер начал сипеть и покашливать. Кажется, ничего серьёзного, но в этот момент очень не хватало умений Молитвы. Мы постарались сделать вид, что не заметили его дурного состояния и, поохотившись, скудно позавтракали и вновь зашагали к этой треклятой деревеньке, описанной Медиатором. Студёная зима - самое время для исследований! Хорошо, хоть не в горы.
Мы шли на протяжении всего дня почти без остановок. Не потому что не уставали, а потому что местечка для отдыха не нашлось. Только когда небо смущённо порозовело закатом, мы вышли к какому-то жалкому перелеску, уже занятому кем-то... Человеком.
Видимо, он, как и наша небольшая компания, ехал на поиски приключений на повозке, в которую была запряжена старая, мохнатая кобыла. Сам человек мирно дремал у весело горящего костра...
Я долго уговаривала Люцифера не пытаться перерезать путешественнику глотку. Серьёзно. Это был нелёгкий разговор. Но мы решили в конечном итоге переночевать у костра человека, а после прокатиться в его повозке, чтобы пожалеть свои бедные лапы. К тому же, горло начинало побаливать у всех, а некоторые запахи вовсе притупились. Никто не желал сейчас заболеть...


Подъём был ранним. Даже ещё светать не начало, как наш человек зашуршал своими пожитками, начиная сборы в дорогу. Мы даже не успели перекусить перед дорогой и в самый последний момент забрались под шкуру, под которой путешественник прятал от снега разномастные вещички.

0

13

Дорога была долгой и, признаться, довольно занудной. Можно было бы и описать все те одинаковые зимние виды, представшие перед котами, но зачем? Снег — везде снег, а ветви одинаковы скучны и голы в это время года в каждом лесу. Как бы то ни было, извилистый путь привёл путника в деревню, в дом, пышущий жаром даже в этом ледяном доме. Огромные печи с огнём, раскалённый стук молотов — всё это вернулось, когда в поселение вернулся и сам путник.

Сама же деревенька была не то, чтобы большой, нет, скорее, даже маленькой. Но, впрочем, довольно новой: домишки были добротные и ещё не прогнившие, во многом созданные аккуратно, на совесть. Некоторые, правда, уже были подлатаны. В воздухе явно чувствовался запах других котов и псов, но сейчас на протоптанных в снегу дорогах не было никого. Действительно, кто же добровольно выползнет в столь лютый мороз...

0

14

"Черт, еще и простудился. Кошмар, а не жизнь".
Виды и правда были скучны и нудны, делать было абсолютно нечего. Люцифер рассматривал спутников. Черный, рыжий, серый, несколько стандартных коричнево-черных полосатиков (в клеточку), и Фантастика. Ее Люцифер тоже рассмотрел. Шрамы, усталый взгляд, в котором читалось что-то другое.
- Ну и что теперь, Фанта-астика? - поддразнивая новичков-спутников, проговорил послушненько-обожательным голоском Люци.

0

15

- Найдём укрытие на ночь. - чуть более жестко, чем следовало бы, отозвалась я. Мой голос хрипел так сильно, что даже мне самой становилось страшно от его звучания. Кажется, я совершенно озябла и вконец простудилась. Очень хотелось найти тёплое, сухое место для ночлега, наесться досыта чего-нибудь жирного, только убитого, и завалиться спать до обеда. Но, кажется, этому плану не суждено было сбыться... Оказаться незнамо где такой маленькой группой... Теперь мне кажется, что Огненный Коготь хотел убить нас! В последнее время я совершенно не успеваю за ходом мыслей этого взбалмошного, да, именно взбалмошного, лидера!
Я посмотрела на здание, перед которым мы стояли. Оттуда веяло теплом... Там мы бы наверняка не замёрзли! Но чутьё подсказывало, что никакой дичи там никогда не было и не будет. У таких людей, кроме тараканов, никогда ничего не водилось. Я пробовала тараканов. Потом довольно долго валялась с лихорадкой. Нет, это нам точно не подходит.
Я тяжело вздохнула и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, шагнула в холод улицы... Ветер дул противный, пронизывающий до самых костей. Зябко...
- Мы не найдём ничего у того человека, - просипела я возмущённым спутникам, проваливавшимся в грязный снег по самые колени. - У таких никогда ничего нет.
Однако один домик мне всё-таки приглянулся. У него были ровные, аккуратные белые стены, чистые, ясные окна. Из толстой трубы в небо вился весёлый дымок. Здесь как будто жила доброта. Туда и свернули.
На одну из стен опёрся полухлев-полусарай, куда легко можно было забраться. Там жили куры и толстые мыши. Такие толстые, что вряд ли их кто-то мог не поймать. Здесь даже мышеловки стояли. Из-за стены было слышно лошадиное ржание, пение людей, детский смех...
Я зарылась с головой в солому. Удивительно, но сухая трава хорошо сохраняла тепло. Там я и грелась, пока молодёжь прыгала за жирными мышами.

0

16

Люцифер лег рядом с Фантастикой.
- Мне кажется, тебе надо отдохнуть.
"Чертов холод. Будь ты проклят".
- Поймать вам чего-нибудь, госпожа? - опять передразнил мальцов Люцифер.
Люцифер размялся, и тоже решил поохотиться.
Спустя некоторое время, он уже прыгнул на жирную мышь.

0

17

Кажется, мыши здесь не ожидали такой подлости, а изголодавшийся кот, похоже, пустил все свои силы на эту маленькую охоту. Как бы то ни было, издав последний сдавленный свой писк, несчастная добыча оказалась в лапах Люцифера. Что ж, голод им не грозит... А вот холод...

— Эй! — окликнули котов. — Что вы тут забыли? А ну прочь, здесь вам не приют! Надоели...

Этот дом уже был занят. Странники проигнорировали запах хозяина, устроившись в чужом доме, или просто не почувствовали этот душный аромат кота и десятков разных трав? Как бы то ни было, даже если бы от холода у котов заложило нос, сейчас они не могли бы не почувствовать запах тёмно-серого кота, покрытого снегом. Он подскочил к уставшим путникам, быстро их обнюхав, и с удивлением отскочил, выгнув спину:

— Вы кто вообще такие?..

0

18

Я не успела даже сказать элементарное "спасибо" Люциферу, который, хоть и говорил в последнее время исключительно на языке сарказма, но мышь поймал отличную. Нас грубо прервали.
Из темноты выступил кот, обсыпанный снежным порошком с ног до головы и гневно испепеляющим всю компанию глазами. Взгляд у него был, кстати, вполне обжигающий. Думаю, если бы он захотел, то легко мог бы поджечь сухой хворост.
Я почувствовала себя студнем. Это очень правильное слово пришло в голову как раз вовремя. Я чувствовала себя не только дряблой, как студень, но и такой же полупрозрачной. Казалось, если поднять хвост, он будет просвечивать. Любое действие, не связанное со словами "уснуть прямо сейчас", внушало мне стойкое отвращение. Всё существо требовало немедленно зарыться с головой в стог сена и предоставить разбирательства Люциферу, но...
До сих пор удивляюсь, зачем я поднялась...
- Я приношу вам извинения от имени Ордена Пяти Огней за наше нарушение ваших границ и, возможно, законов, - я старалась не хрипеть и не шмыгать носом, чтобы не выглядеть жалко. Голову я тоже старалась держать наиболее гордо, не обращая внимания на несколько соломинок, запутавшихся в шерсти. - Мы прибыли сюда из окрестностей соседней деревни к... к северо-западу отсюда, - я поочередно представила себя и своих спутников и кратко рассказала об Ордене и его исключительно мирных политических целях.

0

19

Видя то, что Фантастика явно простужена и хочет спать, Люцифер уже собрался представить всех сам, но Фантастика поднялась.
Взгляд этого старикашки был довольно неприятен, прожигал шкуру, да и вообще. Не хотел Люцифер иметь с кем-то дело СЕЙЧАС. Собрав всю свою милоту и учтивость "в лапу", Люцифер улыбнулся и кивнул старику. Внутренне ему хотелось убить всех. Абсолютно. Может, кроме Фантастики. И мыши. Она уже была мертва.
"Ну когда это все закончится? Достал. Старик. Чертов. Аргх".
Люцифер почувствовал, что скоро взорвется от усталости и негодования одновременно - знаете, это не очень хорошая смесь!, и на секунду отвернулся от всех. Снова повернувшись, он встретился взглядом с стариком.
"Да что тебе нужно!"

0

20

Кот презрительно прикрыл морду передней лапой, отклонившись от незнакомцев ещё дальше. В таком положении он отрывисто выдал:

— Правый угол, под сеном, округлые небольшие сухие листья, сильно пахнут (если учуете). Съешьте несколько листочков, только не чихните мне на них! — это было произнесено сухой скороговоркой, а затем в голос кота вернулось недовольство: — Ещё больных не хватало.

Сам кот отряхнулся и уставился на Люцифера в ответ своим недовольным и злобным взглядом. Ну нет, он взгляд не отведёт, это они здесь чужаки, которых никто не звал.

— Знать не знаю никаких огней, — буркнул кот и тут же об этом пожалел: он уже слушал лекцию об ордене. Знал бы, предложил бы не что-то против простуды, а что-то против голоса и тишины для. — Ладно-ладно, плевать на ваши политические цели, — кот замолчал, явно о чём-то размышляя. — Пёс с вами, — наконец выплюнул он ещё менее довольно, чем обычно. Было видно, что он сильно колебался, но что-то в нём пересилило нежелание делить с кем-то свой кров. — Залезайте наверх — видите? — он кивнул на антресоль, заваленную сеном. — Зимой тут людей не бывает. За пару дней оклемаетесь, отогреетесь — и проваливайте из моего дома.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Первооткрыватели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно