Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Первооткрыватели


Первооткрыватели

Сообщений 21 страница 30 из 36

1

Персонажи: Фантастика, Люцифер, несколько нипов.
Локации: К юго-востоку от основных территорий.
Даты и время: Выход назначен пятого января на рассвете.

0

21

"Я думал, он сейчас заистерит. Неожиданно, конечно. Ну спасибо, старик. Он травник?"
- Спасибо, - Люцифер обернулся на юных котов Ордена, и фыркнув, хвостом указал, куда идти.
Сам Люцифер, хоть и не признавал это из-за гордости, почти не чувствовал запахов, поэтому понадеялся, что мальцы сами учуят листья - позориться хотелось не очень. Люциферу стало интересно: кто же такой этот старик и откуда он знает лекарства. Может, он чем-то поможет путешественникам, сейчас выглядевшим настоль жалко?
- Простите. Вернее, спасибо за все огромное, но можно задать вопрос? Я вас не потревожу?
"Сейчас надо быть предельно вежливым. Старый, но умный. Странное сочетание".

0

22

— Вы мне мешаете, я вас не знаю и я вам не доверяю. Ответ, пёс дери, на поверхности. Но больными выгнать вас на холод я не могу. У листьев круглый низ, совсем как речная галька, только большая. И к верху он сужается, — кот видел, что коты не особо спешили, а поскольку сам он в это время шуршал сеном где-то возле себя, что-то выискивая, он не мог подойти и сам достать листья. — Они там одни такие, вряд ли перепутаете. Осторожно, они уже сухие и могут крошиться, — не найдя то, что он искал, кот вздохнул и посмотрел на незнакомца. — Я Латиф. Да-да, люди с именем учудили, пёс их дери. Спрашивай, что хотел.

Кот сел. Выглядел он настороженно, но всё же уже не так злобно.

0

23

"Интересное имя, конечно. Не особо красивое. Но короткое. Это плюс. Так, о чем я думаю?!"
- Я, может, лезу не в свое дело, но откуда вы так хорошо знаете травы?
Люцифер посмотрел взглядом "милого сатаненка" на старика. Он надеялся, что будет нормально.
На улице завывал холодный ветер с гор. Путники явно чихали. Люцифер и сам был не особенно здоров в данный момент. Люцифер вспомнил, что его черная шерсть на фоне снега явно будет заметна дичи. Он чуть не фыркнул, но сдержался. Снова встряхнувшись, отгоняя сон, Люцифер вновь посмотрел на Латифа.

0

24

Я смотрела на Латифа с самой искренней благодарностью, на какую была способна в тот момент. Я покорно разыскала и нужные листья, и накормила горькой травой себя и двух других сокомандников, даже подопнула листочки Люциферу, пока он беседовал со стариком, которого менятак и подмывало назвать "дедушкой".
Когда молодняк оказался на антресоли, и все дела были закончены, я подошла к Люциферу, мысленно ища способ понезаметнее его пнуть, чтобы не наседал на хозяина. Только оказавшись с ним настолько близко, что кончики усов едва ощутимо соприкасались, я позволила себе несильно ударить Люцифера хвостом по спине. После этого я очень уважительно, едва не назвав-таки Латифа дедушкой, пожелала им обоим добрых снов.

0

25

— Отец научил. А его — моя прабабка. Кто её научил, я уже не знаю, наверное, прапрадед. Но они все уже давно мертвы, в этом посёлке только я и мой брат знахарями остались. К нему идти даже не пробуйте — он не я, выгонит вас и не поморщится.

С тем котом у Латифа были давние разногласия. Он никогда не приютил бы незнакомцев, да и травами бы с ними не поделился. Что ж, придётся признать: эти безымянные незнакомцы довольно приятные коты, хотя этот, чёрный, раздражает. А вот кошка кажется весьма спокойной и даже дружелюбной. Во всяком случае, она умеет благодарить — уже немало, хотя кот благодарности и не требовал. Убрались бы здоровые поскорее отсюда — и хорошо.

— ...Добрых снов, дедушка, — донеслось до кота, которого в этот момент словно бы молнией ударило.

«Д...Дедушка? — дёрнулся ус у Латифа. — Я... так плохо... выгляжу?..»  — Латиф старательно пытался сделать вид, что его морду не перекосило от удивления, и уж тем более он старался не сорваться и не выгнать этих двух котов на мороз: как-никак, совесть его этого бы не простила.

— Д... Да, доброй ночи... — неуверенно произнёс он. Кошка сбила с него всю спесь своим неожиданным обращением, и тот был настолько в замешательстве, что даже не успел проклясть путников ещё разочек на ночь, для верности.


Утром котов разбудило шуршание возле их лежанки: это был Латиф, кладущий убитых мышей возле носа каждого из путников. Возле дичи лежала ещё одна порция трав и пара каких-то ягод.

— Не ядовитые, чтобы нюх восстановился быстрее, — пояснил Латиф, вернувшийся в своё обычное ворчливое расположение духа. — Как чувствуете себя? Подробно говорите, я должен убедиться, что этих трав вам будет достаточно.

0

26

Я попробовала принюхаться, но нос был заложен настолько, что не то что различить запахи, вдохнуть было невозможно. Из горла то и дело вырывался сдавленный, хриплый кашель, который мучил меня почти всю ночь, а голова немного болела. Не то чтобы сильно, но неприятно и противно. Однако ничто не помешало мне изучить ягоды, предложенные Лафитом, со всей внимательностью.

- Шиповник? - сказать, что я была удивлена - ничего не сказать. В травах я, конечно, смыслила мало, как и в ягодах, но достать шиповник посреди зимы... Это было что-то фантастическое! Причём, ягоды были свежие. Они определённо не сморщились, не засохли. Чудеса, да и только.

Вовремя спохватившись, я послушно, во всех подробностях и как можно более объективно описала своё состояние. Жизнь научила никогда не спорить с лекарями и не наживать среди них врагов. Я знала, такие коты могут и убить, и спасти жизнь, поэтому ругаться с ними вообще противопоказано.

0

27

Прожевав все нужные травы, Люциферу стало лучше. "Хм. Реально помогло. Прекрасно-чудненько. Скоро мы сможешь выдвинуться дальше. А сейчас я хочу СПААТЬ".
- Спасибо вам, - Люцифер поклонился старику и пошел спать.


Люцифер прислушивался к Фантастике и Латифу. Он слушал и смотрел на травы. Внимательным взглядом. "А я чувствую неплохо. Только спать хочу". Из окна был виден рассвет. Люцифер смотрел на рассвет. Это бывало редко. Люцифер редко любовался солнцем. "Хм. А он красивый. Хватит, Люцифер". Люцифер отвернулся. Он все слушал Фантастику.

0

28

Да, кошка-то будет поответственнее кота. Впрочем, уже сегодня парочка выглядела гораздо лучше, а потому у Латифа не оставалось никаких сомнений: он совсем скоро избавится от непрошенных гостей и те смогут идти своей дорогой дальше. Лишь бы только ещё кого не принесло, прожирать запасы в амбаре кота... Это, знаете ли, не слишком уж и радует, особенно зимой. Травник внимательно выслушивал кошку, которая честно докладывала о своём состоянии, в то время как кот презрительно отвернулся. Латиф скривился. Он с удовольствием бы вышвырнул наглеца за порог, но совесть его не позволяла так поступить с больным.

— Вы вовремя пришли отогреться. Пара дней — и сможете катиться на все стороны дальше. Однако, — Латиф улыбнулся кошке, — нечасто встречаю способных отличить одну ягоду от другой. Там, где ты живёшь... Вас всех обучают или ты учишься у знахаря?

Спрашивая это, кот ходил рыскать по своим запасам. Он подбирал травы, которые могли бы привести путников в себя как можно быстрее, а также смотрел, что из оставшихся лекарств можно использовать, как поддерживающие на обратном пути: как-никак, зима даёт о себе знать. Наконец выбор был сделан, на что Латиф и поспешил указать — в основном Фантастике, которая выглядела куда более ответственной и благодарной слушательницей и пациенткой.

0

29

- Конечно, повального обучения всех нет... К сожалению, - я поморщилась от разъедающей горло боли и тихонько чихнула, следя за действиями Латифа краем глаза, - у нас нет опытных лекарей, а то немногое, что я знаю - издержки биографии. С котячества была в одиночестве, потому надо было учиться хотя бы чему-то базовому.

Я скосила глаз на Люцифера. Его, кажется, не радовала перспектива жить здесь следующие пару дней, отчего он просто прожигал ненавидящим взглядом всё и вся. Я провела хвостом по его спине и осторожно ему улыбнулась, надеясь успокоить.

0

30

Люцифер потряс головой. Мысли в голове перемешались, превращаясь в кашу чувств, эмоций, воспоминаний. Правда, показывать это Люцифер другим не собирался. Черный благодарно кивнул Фантастике, которая погладила его хвостом. Детски, конечно, но приятно.
"Коготь будет не в восторге. Мы задерживаемся. Но по-другому все равно не выйдет. Может... Огненный Коготь послал нас на погибель? Зачем идти в такой мороз куда-то? Неужели нельзя было переждать?" Люцифер задумался, но все еще смотрел на лекаря, рассказывавшего что-то Фантастике. Немного неприятно было то, что говорили в основном ей, но коту было все равно. Отбросив неприятные мысли, Люцифер начал внимательно слушать (а не просто Слышать) Латифа.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Первооткрыватели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно