Пять огней — конкуренты клана, стремящиеся отхватить себе как можно больше территорий. Из соображений безопасности, жажды лучшей жизни или же безмерного тщеславия лидера? Доподлинно неизвестно.

История
Эту группировку создало пять одиночек, бывших хорошими друзьями: Огненный Вихрь и его сестра Звезда, совсем ещё котята, Искра и её возлюбленный Огненный Коготь, а также Угасший Огонь, бывший самым старшим и опытным их товарищем. Лидером был сильнейший: Огненный Коготь, он вёл за собой всех остальных товарищей, а Угасший Огонь обучал свою любимицу, Звезду.

Это объединение было создано позже клана — где-то сорок лун назад, но «Огни» ничего не знали о проживающей неподалёку группе котов, ведь «Огни» были созданы в городе, и только когда к ним присоединилось достаточно много котов, они решили найти более удобное место, где смогли бы жить и охотиться вдоволь, не конфликтуя с другими городскими объединениями. Так «Пять огней» нашли прекрасный сосновый лес — и другие земли, включая озеро. Вот только уже прочно обосновавшийся здесь клан не собирался делиться территориями, о чём Звёздный, лидер клана, поспешил сообщить молодым «Огням». Тем пришлось поселиться между сосновым лесом и деревней, охотясь то там, то там, время от времени нарушая границы. Но время шло, «Огни» росли — и теперь им мало имеющегося, они намерены развиваться дальше, жить на территории найденного и облюбованного ими леса.

Политика клана
Во главе «Пяти огней» стоит Огненный Коготь, а все остальные основатели стали советниками. Только они могут оспаривать действия лидера, все остальные взращённые «Огнями» коты слепо преданы основателям, никто не посмеет ослушаться их. И об этом говорят любому коту, собирающемуся вступить в «Огни». Охотников, впрочем, находится немало. Огненный Коготь, будучи крайне жестоким, одобряет любое истребление конкурентов, при этом просто прогнать чужака со своей территории ему кажется недостаточным. Это привлекает таких же жестоких, как он, поэтому большая часть «Пяти огней» находит искреннее удовольствие в бессмысленных убийствах просто ради удовольствия. Убийства в самом объединении вовсе запрещены, исключения составляют только предатели, которых может разорвать каждый огненный при первой же встречей. Так, сейчас персоной нон грата стал Огненный Вихрь. Убивший его весь холодный сезон будет получать некоторое количество дичи сверх его улова от других огненных.